Религия, вера
Люди, как вы понимаете русскую пословицу- Чем черт попа хуже? Одному ведь служат...
Я, признаётся, такой пословицы не слышал. Но у меня сложилось впечатление, что в дореволюционной России к попам относились безо всякого уважения. Вплоть до инструкций по битию попов.
Все ложные учения о Боге и те, кто им обучает, служат одному.
не зря же попов называют мракобесами, да внешне они чертей немытых напоминают..
Все ложные религии служат одному--это сатане, который правит этим миром. Он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44) (Римлянам 6:16) " Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы (служители) , потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? "
Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом (служителем) , неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так как Павел написал, что мы рабы (служитель) тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может, это священники, политические деятели, финансовые магнаты или поп-звезды? Кому я повинуюсь — Богу или людям?
Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу. Они добровольно следуют примеру Иисуса Христа и приводят свои желания и предпочтения в согласие с волей Бога (Иоанна 5:30; 6:38).
нехорошо так говорить - навлекать на себя беду. есть пословица про черта
Поговори про черта а он тут как тут.
Связался с чертом — пеняй на себя
•Черт попу не товарищ
эх! молодеж! надо вас хоть через компьютер учить уму-разуму
Поговори про черта а он тут как тут.
Связался с чертом — пеняй на себя
•Черт попу не товарищ
Христианская религия это сатанизм! Все религиозные ретуалы в церкви- чёрная магия! Как люди этого не понимают! Потому что зомбированы. Церкви - это просто бизнес центры с золотыми куполами) я не хочу обидеть верующих, каждый выбирает своё))
Екатерина Отмахова
Какой сатанизм?! Ты просто вбрасываешь сюда бред.