Религия, вера

Кому молится Бог?

Как могли пройти бесчисленные века, если они не были еще созданы Тобой, Творцом и Учредителем всех веков? Было разве время, Тобой не учрежденное? И как могло оно пройти, если его вовсе и не было? А так как делатель всякого времени – Ты, то, если до сотворения неба и земли было какое-то время, то почему можно говорить, что Ты пребывал в бездействии? Это самое время создал Ты, и не могло проходить время, пока Ты не создал времени. Если же раньше неба и земли вовсе не было времени, зачем спрашивать, что Ты делал тогда. Когда не было времени, не было и «тогда».
16. Ты не во времени был раньше времен, иначе Ты не был бы раньше всех времен. Ты был раньше всего прошлого на высотах всегда пребывающей вечности, и Ты возвышаешься над всем будущим: оно будет и, придя, пройдет, «Ты же всегда – тот же, и годы Твои не кончаются». Годы Твои не приходят и не уходят, а наши, чтобы прийти им всем, приходят и уходят. Все годы Твои одновременны и недвижны: они стоят; приходящие не вытесняют идущих, ибо они не проходят; наши годы исполнятся тогда, когда их вовсе не будет. «Годы Твои как один день», и день этот наступает не ежедневно, а сегодня, ибо Твой сегодняшний день не уступает места завтрашнему и не сменяет вчерашнего. Сегодняшний день Твой – это вечность; поэтому вечен, как и Ты, Сын Твой, Которому Ты сказал: «сегодня Я породил Тебя». Всякое время создал Ты и до всякого времени был Ты, и не было времени, когда времени вовсе не было.

9. Дух, поучающий слугу Твоего (Моисея), напомнив, что Ты сотворил вначале небо и землю, молчит о времени, ни слова не говорит о днях. И действительно, «небо небес», которые Ты создал в начале, есть мир духовный. И это бесформенное нечто, «земля безвидная и пустая», находилось также вне времени. Где нет никакого облика, никакого порядка, где ничто не приходит и не уходит, нет, конечно, ни дней, ни смены времен.
Писание Твое, как стало мне пока понятно, и говорит, не упоминая дней: «в начале сотворил Бог небо и землю», и сразу же добавляет, о какой земле говорится. Упоминая же, что во второй день сотворена твердь, названная небом, оно дает понять, о каком небе раньше, без указания дней, шла речь''. Августин Аврелий 4 век
Irina Jarvinen (Минда)
Лучший ответ
Вряд ли Он это делает вообще.
Azamat Sartay
Во Вселенной всегда существует ИЕРАРХИЧЕСКАЯ ЛЕСТНИЦА развития (Лестница Иакова). На первых ступенях - минеральное царство, затем - растительное, затем - животное, человеческое, сверхчеловеческие (полуБоги, Боги множества степеней и ступеней). Конца вверх не видно. Человек молится божественным формам разума, не различая их деления. Каждый уровень Богов молится на своих более высоких Богов и т. д. И все по мере накопления жизненного опыта поднимаются на следующие ступени. Минералы рождаются в телах растений, растения в телах животных, животные - в телах человека, человек - в телах Полубогов, Богов 1,2,3,4,...И все Боги растут, пройдя все ступени и понимая и животных и нас и минералов и растения, управляя ими.
Natalya Bogdanovich
дощечка у него есть с собой
Елена Шабалина
Он находится в молитвенном состоянии и посылал и посылает Святой дух, находящийся в Нём на землю.
М Федотова
Бог в троице имеет совет и в совете происходит молитва-общение друг с другом. Если против, то расшифруйте имя Элогим-множество.
****** *******
Иван Нежданов Ты единобожник?
ну это все равно, что спросить, кого представляет себе Анджелина Джоли трахаясь с Бредом Питтом
Не нам дано это знать.
Айдос Сыганак
Бог молится Демиургу
Нет подобного Ему. И вся хвала Ему. А твой вопрос из-за твоего слабого ума. Не приписывай атрибуты человека Богу. Превыше этого Он
Христос, будучи Сам Богочеловеком, молился Богу Отцу.
выше Бога никого нет и У него нет необходимости кому-то молится.
Ему нет в этом необходимости
Bektas Zholumbetov
смотря какой, высшим богам может.
хотя представить бессилие и разочарование бога, над которым есть ещё один бог, немного жутко.
Артем Гулевич
Всё очень просто - своему отражению в зеркале.
деве марии, за секс
Saniya Kudabaeva
другому богу