не пришло ещё время..
сейчас период отпадения лицемеров..
всё будет
это уготовано на конец..
Религия, вера
если в жизни христианина нет чудес - то живет ли в таком христианине Бог?
Православные за христиан не в ответе. Ты бы ещё у буддистов за христиан спросил.
Юлия Kasimova
пусть каждый отвечает за себя
Ну, пребывающий в любви в Боге пребывает, это ли не чудо)
Это ты, Папу Рима перефразировал. Христианин теперь сам решает, что чудо, а что обман.
скорее всего он слеп... ибо чудес вокруг великое множество...)

Чудеса не главное, более того они вредны. Чудеса и бесы делают.
Главное - усмирение гордыни. А вот это бесы не умеют)
Юлия Kasimova
ЕСЛИ БУДЕШЬ ВЕРОВАТЬ - УВИДИШЬ СЛАВУ БОЖИЮ. ЧУДЕСА - ПОКАЗАТЕЛЬ ВАШЕЙ ВЕРЫ
скажу по собственному наблюдению. Чудеса можно проследить чуть ли не во всех конфессиях. Поэтому-чудеса-ни как не могут быть признаком чистого поклонения, так как, чудеса, которые прослеживаются во всех конфессиях-противоречивы к друг другу, хуже того-враждуют с друг другом. Поэтому-христианство можно узнать по одному признаку, которого нет ни в одной конфессии-это любовь к ближнему, даже к врагу.
Юлия Kasimova
что такое "чудо"? Необъяснимое явление? Удивление от какого-то феномена?
Так ничего объяснить не могут и всему удивляются только нездоровые психологически люди. Значит Христианство = сумасшествие?
Юлия Kasimova
чудо - исцелять больных, воскрешать мертвых.. когда хромые исцеляются, слепые видеть начинают
нет
бога нет
а чудес полно
спросите у прахославных
бога нет
а чудес полно
спросите у прахославных
не "вижу" - не значит "их нет"
Как сказал Эйнштейн: "Жизнь можно прожить только двумя способами: первым — как будто чудес не бывает и вторым — как будто все на свете является чудом". Мне кажется, на отношения с Богом это не влияет никак.
Юлия Kasimova
речь о творении чудес, а не о замечании их вокруг себя
Во-первых: Бог не может жить в человеке. Бог живёт за пределами материальной вселенной.
Во-вторых: чудеса сейчас не происходят.
Если бы чудеса происходили, то ВСЕ были бы верующие.
Во-вторых: чудеса сейчас не происходят.
Юлия Kasimova
подтвердите свои слова Писанием.