Религия, вера

По поводу души (см. внутри)

Мне вот все интересно, а что делает душа после смерти? Попадает в рай или в ад, либо переселяется в новое тело? Интересно, есть ли ответ на следующие вопросы:
1. Есть ли какое-то определенное число душ в мире и есть ли какой-то баланс душ - кто в живых телах, кто на том свете?
2. Если появляются новые души, то что может быть со старыми? Они разделяются на несколько других или сливаются в одну?
3. Сохраняет ли душа воспоминания о прошлой жизни или память как бы зачищается перед переселением в новое тело?
Это лишь логические выводы, а не доказанные факты:
1) Появляются новые души, т. е. количество душ увеличивается.
2) Душа совершенствуется, пока не станет подобием Бога (таких людей называют святыми).
3) Воспоминания остаются в долговременной памяти. В редких случаях информация выводится в сознание.
Евгений Дмитриевич
Лучший ответ
Не так много сразу....))) Начнём с начала... всего на земле 60000000000 душ...
Душу Бог творит.
И Его хватает на всех-и на новых. и на старых.
Новые взращиваются тут, на земле, усопшие отходят к Богу.
Переселения душ нет.
Личность человеческая сохраняется со всеми воспоминаниями и т. д.
Это христианство.
Юрий Стаценко
Максим Мацаков Это противоречит здравому смыслу...)
Алина Симакова Здравомыслие отсутствует только у человека.
Если Бог сделал душу, то зачем ему потом усопшая душа? Что он с ней делает??
Творения Бога доказывают его наивысший разум. Просто вам никто не объяснил, в каком состоянии находятся умершие, точку зрения Бога- Создателя людей. А Бог говорит, что смерть - противоположность бодрствования, т. е. смерть - это сон. Поэтому ничего никуда не отлетает.
Открой ботаники и биологии, там все написано, как и в психологии. ЕЕ просто и банально нет.
Ада Светлакова
Елена Степанова Пошел нахуй, проклятый безбожник.
В рай попадают достигшие возможного в материальном, совершенства - вошедшие по ступеням в Благодать, после прохождения испытания сатаной. Остальные, после чистилища перевоплощаются. Но только высшие духовные тела души, а три нижних - распадаются за 40 дней.
1. Их число постоянно растёт. Духовный мир гораздо заселённее земного и тел всегда не хватает.
2. Совершенствуются вечно, как и всё, от атома до вселенной. Как в матрёшке - высшее духовное тело уходит в рай, его духовный вакуум заполняет предыдущее.
3. Сохраняет, но не в "оперативной памяти"
Эдуард Харюшин
Самое разумное для поиска таких ответов - обратиться к Создателю людей, к тому, кто знает, в каком состоянии находятся умершие - к Богу.
А он сказал, что смерть - это глубокий сон. Значит нет никакой субстанции с интеллектом, которая потом летает на орбите.
Напиши свой телефон, а я после того как помру дам тебе знать с того света как там и что, на крайняк смс скину, но так как телефона у меня нету, то чтобы это осуществить тебе нужно сперва купить мне телефон.... и выслать мне его почтой.... ну а я уж не заставлю тебя долго ждать.
Алина Зайцева
Душа это часть Великого Духа и после Смерти Ей предстоит Новый Путь или вперед или назад..
Сходи ТУДА и узнаешь. Или ты думаешь что тут есть люди, бывшие ТАМ?
*.|.lizo4Ka .|.*
Елена Степанова Ну я же помню, что в прошлой жизни был женщиной, это самое первое, что я помню перед рождением - что просил у Бога родиться мальчиком.
Потерпи до смерти.
Бытие 2:7"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек ДУШОЮ живою. " , Екклесиаст 9:5,6,10 "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Синодальный перевод)
это очень сложные вопросы для человека-души в материальном мире в физическом теле, сознание не способно охватить такую информацию, отсюда много разных теорий про пребывание души после смерти.
Ruslan Mikitich
Очень интересная тема на самом деле что бы подумать на досуге.. Но нам такие вещи не дано тут знать. Догадываться если только. А догадок столько же сколько и людей на земле.
Albina Khan
Вы знаете, что такое душа? Тогда, почему Вы не знаете, что с ней связано?