Религия, вера
Исус - мессия или пророк по разному трактуют -хотелось бы конкретный ответ узнать
Приверженцы ислама считают Христа пророком, как и Моисея. А христиане- либо Сыном Бога, либо самим Богом. Хотите знать о Христе истину- исследуйте Библию.
Fedor Gronda
я какраз по всем изучаю -от того и возникают вопросы, спасибо если что можно обратиться еше за помощью
Иисус Христос это идол для поклонения, козёл отпущения грехов.
Так правильно!
Fedor Gronda
несправедливо
Евреи его не признали!
Вадим Пешков
еще бы они его признали, в их понятии он же лох
Fedor Gronda
почему, разве религия не от них пошла
И Мессия и пророк
Уже пару тысяч лет спорят об этом, а Вы захотели узнать сразу да ещё тут
Два "И"- ИИсус. Мессия, Пророк, Бог.
Fedor Gronda
все таки КТО? на самом деле
Иисус был истинный иудей. Он не призывал создавать новую религию. Он обличал фарисеев и книжников.
Fedor Gronda
кто он ?
Пророком и учителем. Мессией (царём, спасителем, а потом и богом) его объявили, чтоб использовать его имя в корыстных целях. Аналогично действует власть, тайно уничтожающая какого-то честного человека, а затем устраивает ему пышные похороны и объявляет его героем.
Fedor Gronda
спасибо если что можно обратиться еше за помощью
Иисус - мессия или христос.
Fedor Gronda
я тоже так думаю, но не пророк правда ведь и в писаниях так обозначается
Fedor Gronda
это одно и тоже
Иисус ( мессия - Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( посланник, пророк ) ...
1- Бог всемогущий, а Иисус нет . И ничего не может творить сам от себя .
2- Бог всезнающий, а Иисус нет .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
иисус сам сказал От иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
.иисус не бог . он сам сказал от Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
.от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
....
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
2- Бог всезнающий, а Иисус нет .
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
Алия Рамазанова
От матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
Алия Рамазанова
(Коран сура 5) 75. Ведь Мессия, сын Марьям, – только посланник. Уже до него (тоже) были посланники [он такой же, как и прежние посланники], а мать его – правдивейшая (верующая).
Алия Рамазанова
Истина .
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
...
Алия Рамазанова
▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Так спроси у него
Fedor Gronda
труднооо
Samal Mukasheva
да, я номер знаю, могу поделиться )))
что за бред
мессия
ПРОРОК - Человек, через которого открывается воля и замысел Бога.
Мессия (маши́ах) означает «помазанный» или «помазанник». Греческий эквивалент — христо́с
Так как Иисус назначенный Богом мессия (Евангелие от Матфея 16:16), а также пророк т. к. будучи на земле высказал немало пророчеств исполняющихся в наше время.
Fedor Gronda