Религия, вера
Сыны Израилевы служили Троице? И удалили сыны Израилевы Ваалов и Астарт и стали служить одному Господу. (1 Царств 7:4)
нет не служили.
Да, они стали служить триединому Богу оставив сатанинскую ложь...
Ну вообще то там написано Господу Единому.
Дмитрий Лепп
Хде написано?
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
(Втор. 6:4)
Иисус - агент моссада.
Lena Naryshkina
сам придумал?
В другой раз Марио, встревоженный, пришел вечером к нам домой. Пастор евангелистов дал ему литературу, в которой выдвигались серьезные обвинения против Свидетелей Иеговы. Я сказал, что обвиняемому надо дать возможность защититься. Поэтому на следующий день Марио пригласил того пастора и меня к себе домой. Я предложил обсудить вопрос о Троице. Когда пастор зачитал Иоанна 1:1, Марио сам объяснил правильное значение этого стиха. И так происходило с каждым из обсуждавшихся библейских текстов. Как и следовало ожидать, пастор ушел, не доказав существования Троицы. Это убедило Марио и его жену в том, что истина у нас, и они стали прекрасными защитниками библейских учений. Как радостно видеть, что число собраний в Куэнке возросло до 33 и что в огромной территории, где мы служили вначале, насчитывается в общей сложности 63 собрания!
Богиня, которой поклонялись хананеи; считалась женой Ваала. Астарта часто изображалась в виде обнаженной женщины с непомерно большими половыми органами. Поклонение этой богине было распространено среди различных древних народов, и имя Астарта (так ее называли греки) было известно в разных вариациях. Филистимляне, по-видимому, почитали Астарту как богиню войны. Это видно из того, что после победы над царем Саулом они положили его оружие «в доме Астарт» (1См 31:10). Однако в первую очередь Астарта считалась богиней плодородия. Отличительной чертой поклонения Астарте были сексуальные оргии в храмах и на высотах, где поклонялись Ваалу и где мужчины и женщины занимались храмовой проституцией. (См. ХАНААН, ХАНАНЕЙ, 2 [Покорение Ханаана Израилем].)
Поклонение Астарте существовало в Ханаане, возможно, уже в дни Авраама, на что указывает название такого ханаанского города, как Аштероф-Карнаим (Бт 14:5). В Библии также упоминается город Астароф, в котором жил Ог, высокорослый царь Васана. Судя по названию города, он был центром поклонения Астарте (Вт 1:4; ИсН 9:10; 12:4).
Форма имени Астарта в единственном числе (ашто́рет) встречается в Библии дважды. В первый раз — в связи с последними годами правления царя Соломона, когда он отступил от истинного поклонения. В то время израильтяне начали поклоняться Астарте, почитаемой сидонянами (1Цр 11:5, 33). Второй раз эта форма появляется в повествовании о том, как царь Иосия разрушил высоты, которые Соломон построил для Астарты и других божеств (2Цр 23:13). Форма множественного числа (аштаро́т), которая во многих переводах Библии переводится как «Астарты», вероятно, передает мысль об изображениях или воплощениях этой языческой богини (Сд 2:13; 10:6; 1См 7:3, 4).
в египте тоже есть верховный бог творец, который создал двух богов, те в свою очередь тоже создали богов и т. д., и это считается многобожием, при чём что яхве был создан египетскими богами
Все племена были вначале Язычниками ))