И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Откровение 7:4
А этот стих специально для СИ:
«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Библия, Чис. 23:19).
Религия, вера
Сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Что это значит?
Это девственники, посвятившие себя Богу на Земле.
4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6. из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8. из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4-9) не 144 000 но и больше
Это души из высоких миров. А колена из сынов израилевых может вовсе и не иметь отношение к стране Израиля и народу евреев. Все от Адама и Евы, но это не значит что они евреи
Татьяна .
Это такой отмаз придумали, чтобы простаки купились?
Это значит: рай только для евреев, гои идут лесом.
Voin 999
рай для еврея что ад для гоя
это вам не понять
запекли в печах и печах, чтоб не размножались и не сеяли печали-ворьё фараоновское! ещё родственники называются!
си - христианский сионизм иудаистского толка, всё и так ясно
Это духовный Израиль.
Самал Жайнакова
ага, для этого и перечислены колена?
144 число сакральное
что до конца света еще долго. только один еврей сейчас в раю. остальные жарятся.
Что заставляет вас тратитсь свою энергию и время на копание в чьих то там выдумках?
144 000 ( сто сорок четыре тысячи ) – это праведники духовного Израиля, девственники, которые не осквернились с женами (Откр. 14:4).
Жена в Библии символизирует церковь как истинную, так и отступившую (см. Ис. 54:5-6, Ефес. 5:25-32, Иер. 3:20; Иез. 23:2-4, Откр. 17:1-6, Откр. 12:1,6, Откр. 19:7).
То есть неоскверненные девственники - это люди, не отступившие от чистоты Божьего учения.
144000 ( сто сорок четыре тысячи ) запечатленных, согласно тексту Откровения, представляют собой 12 ( двенадцать ) колен Израиля (см. Откр. 7:4).
здесь подразумевается не физический, а о духовный Израиль.