вы иеговисты слепые что ли? как вы не видите, что написано? эти 144000 человек -ЕВРЕИ, которым в конце, во время великой скорби, когда антихрист будет править на земле дано будет спасение.
Пророки Енох и Илия сойдут с неба и будут проповедовать 3,5 года. Илия будет проповедовать только евреям, а Енох всем остальным. От проповеди Илии 144 тысячи евреев будут спасены, уверуют! По прошествии 3,5 лет их проповеди, они будут убиты антихристом, после чего антихрист воцарится над всеми народами и будет править 3,5 года. После этого придет Христос и убьет антихриста словом Своим.
Написано же, что эти 144000 человек из колен патриархов!
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откр. 7:4-8)
Антихрист будет из колена Данова – Быт. 49:16-18 – «Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля; Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь твою надеюсь, Господи»; Ам. 8:11-14 – «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, которые клянутся грехом Самарийским и говорят: «жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!» — Они падут и уже не встанут»; Иер. 4:15 – «Ибо уже несется голос от Дана и гибельная весть с горы Ефремовой»; 8:16 – «От Дана слышен храп коней его, от громкого ржания жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и все, что на ней, город и живущих в нем».
Откр. 7 глава – вся с 1 по 8 стихи. Среди спасенных Даново колено отсутствует, как считается, потому, что из него происходит антихрист.
Религия, вера
Свидетели Сторожевой Башни. Как "помазанник" узнает, к какому из всех колен сынов Израилевых он принадлежит?
West-Boy Joldubaev
Слепые вожди слепых.
Анастасия Сосикова
Так вы антихрист и есть. Что за вымыслы вы несете?
От жидов и узнает.
ЭТОТ ВОПРОС НАДО ЗАДАТЬ ТОМУ, КТО СОЗДАЛ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ. А СЛУЧАЙНО НЕ ОН ЛИ ЗАДАЁТ ЭТОТ ВОПРОС? :)
West-Boy Joldubaev
Нет, я не СИ.
В Бруклине "назначат"!!!

В Христианстве уже нет как говорит Библия не Иудея не Елина т к христианство стало многонациональным и названо Израиль Божий по духу а не по плоти А потом вы думаете кто то из Израильтян сейчас в точности знает к какому кто колену принадлежит ?
Сама придумала? Молодец! .
Откровение 5:9 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».
Для вашего просвещения: 144000 - Духовный Израиль. (Откр. 7:4 - 8). Это не перечень племен Израиля по плоти. В том списке племен никогда не было племен Левия (были отделены для служения в храме) и Иосифа. В этот же список не входят племена Дана и Ефрема.
Сравните с ветхозаветным списком.
West-Boy Joldubaev
Цель перечисления всех колен?
Для начала научитесь у Христа уважать своих оппонентов. Мы называемся Свидетелями Иеговы.
Лора Галова
У Иеговы только один Свидетель - Христос!
Иоан. 1:18 Бога не видел никто
никогда; Единородный Сын, сущий в
недре Отчем, Он явил.
Иоан. 1:18 Бога не видел никто
никогда; Единородный Сын, сущий в
недре Отчем, Он явил.
си лжецы

Я не СИ, но скажу, что помазанник может и не быть из этих 12 колен Израилевых!