Религия, вера

Видел ли кто-нибудь Бога? Поделитесь своими впечатлениями, плиз.

Апостолу Иоанну было дано видение, в котором он, условно говоря, видел Бога, сидящего на престоле. Внешне Бог не был похож на человека — не случайно он никогда не показывал людям своего изображения. Сам Иоанн позднее писал: «Бога никто из людей никогда не видел» (Ин 1:18).
Елена Коновалова
Лучший ответ
бог это и естъ вы сами.. - накосячил- получишь ответ, тебя обидели несправедливо и ты видишь чел. рально наказан....
Ирина Щурова
Апостолы поделились в Евангелии.
Иван Суханкин Это кто такие? Твои родственники?
Я как выпью выжу. впечатления так себе.
Его увидят те кто сдаст все экзамены на порядочность.
Паша Вересов
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
(Ис. 6:1)
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис. 6:5)
5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
(Иов. 42:5)
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
(Быт. 32:30)
11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.
(Исх. 33:11)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
Vik Schapi
очень много людей видели Бога Иисуса Христа

ю туб полон свидетельств
вот некоторые из них...
https://www.youtube.com/watch?v=GvkVCIK9v9w
https://www.youtube.com/watch?v=bc-9ZJIc9Yk
Антон Меркушев
Мария Шамшидинова Это они видели демонов, принявших обличье Иисуса и ангелов.
в книге Исход 33:11 упоминается, что Моисей общался с Богом «лицом к лицу».
но это не спасло его от косноязычия почему-то
Наталя Пеньора
Ровшан Гаджиев Ты не читал и не говори ложью. Он увидел
Ровшан Гаджиев إِذْ رَأَىٰ نَارًا فَقَالَ لِأَهْلِهِ امْكُثُوا إِنِّي آنَسْتُ نَارًا لَعَلِّي آتِيكُمْ مِنْهَا بِقَبَسٍ أَوْ أَجِدُ عَلَى النَّارِ هُدًى

Вот он увидел огонь и сказал своей семье: «Оставайтесь здесь! Я увидел огонь. Быть может, я принесу вам головню или же найду возле огня дорогу».

Коран 20:10
فَلَمَّا أَتَاهَا نُودِيَ يَا مُوسَىٰ

Когда он подошел к нему, раздался глас: «О Муса (Моисей)
Воистину, Я — твой Господь. Сними же свою обувь. Ты находишься в священной долине Тува (Това).
Я не видел Бога. И никто не мог видеть, ибо невидим Он. Но чувствовал и видел ответы на свои молитвы.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Израиль видел бога
бог един, но у каждого он свой, прежде всего наличие бога в душе человека, и определяется он поступками и жизнью самого человека... если человек гавно, то и бога в нем быть не может... об этом много можно рассуждать что да как, но это ни к чему...
Дауир Сартаев
Ты в дурку обратись - там многие видели, и не только БОГА
Анна Скачкова