Религия, вера

Как настроиться стремиться к миру, если очень сильно хочется доказать своё ?

Для начала прочитать полезную книженцию
Андрей Тихонов
Лучший ответ
Альмира Толеубаева Че к чему ты сейчас кинул этот букварь?
Мудрость означает - нужно говорить истину тому, кто хочет слушать.
А если, например, вы не смогли распознать человека, хочет он слушать или нет и начали ему говорить - то, если он с вами спорит - прекратите общение и уйдите.
Истину - нельзя доказать, впихнуть. Ее человек сам принимает, когда захочет.

А второй важный момент - если вы сами плохо понимаете то, о чем говорите, если вы просто повторяете чужие слова, даже если они из авторитетной книги, но у вас самого (ой) НЕТ ЛИЧНОГО ОПЫТА, как это все работает - то вас никто слушать не станет.

Потому что слова - не убеждают. Убеждает - личный жизненный пример, опыт убеждает.

Настроение общения с другими людьми - это дружелюбие. Мир возникает в общении тогда, когда вы поняли человека, когда смогли найти нужные слова. Потому что человек воспринимает за истину - вашу любовь, а не догмы
Пока не откусят руки голодные крокодилы, так и будешь вытаскивать их из клетки...
Сергей Оштук
Делай то что хочешь. Никогда не ограничивайся чужим мнением.
когда обретёшь мир. тебе уже ничего никому не будет хотеться доказать...
Ali Satar
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой – величайший победитель в битве.

Поистине, победа над собой человека, живущего в постоянном самоограничении, смирившего себя, лучше, чем победа над другими людьми.
Гаухар Анарметова Почему сторонников террористов Донбасса называют ольгинцы, потому что их жопы и рты уже как буква О от чеченских залуп?
Смотря что это-своё (то что мне нравится или хочется), и какие методы доказательства использовать.. (кулаки или логика)
Vladimir Petrov
Геннадий Гаурих Без разницы что доказывать, если не слушают как настроиться сохранить мир ?
Доказать и переубедить невозможно, это и есть причина войны (зла).