Религия, вера
Как настроиться стремиться к миру, если очень сильно хочется доказать своё ?
Для начала прочитать полезную книженцию

Альмира Толеубаева
Че к чему ты сейчас кинул этот букварь?
Мудрость означает - нужно говорить истину тому, кто хочет слушать.
А если, например, вы не смогли распознать человека, хочет он слушать или нет и начали ему говорить - то, если он с вами спорит - прекратите общение и уйдите.
Истину - нельзя доказать, впихнуть. Ее человек сам принимает, когда захочет.
А второй важный момент - если вы сами плохо понимаете то, о чем говорите, если вы просто повторяете чужие слова, даже если они из авторитетной книги, но у вас самого (ой) НЕТ ЛИЧНОГО ОПЫТА, как это все работает - то вас никто слушать не станет.
Потому что слова - не убеждают. Убеждает - личный жизненный пример, опыт убеждает.
Настроение общения с другими людьми - это дружелюбие. Мир возникает в общении тогда, когда вы поняли человека, когда смогли найти нужные слова. Потому что человек воспринимает за истину - вашу любовь, а не догмы
Пока не откусят руки голодные крокодилы, так и будешь вытаскивать их из клетки...
Делай то что хочешь. Никогда не ограничивайся чужим мнением.
когда обретёшь мир. тебе уже ничего никому не будет хотеться доказать...
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой – величайший победитель в битве.
Поистине, победа над собой человека, живущего в постоянном самоограничении, смирившего себя, лучше, чем победа над другими людьми.
Гаухар Анарметова
Почему сторонников террористов Донбасса называют ольгинцы, потому что их жопы и рты уже как буква О от чеченских залуп?
Смотря что это-своё (то что мне нравится или хочется), и какие методы доказательства использовать.. (кулаки или логика)
Геннадий Гаурих
Без разницы что доказывать, если не слушают как настроиться сохранить мир ?
Доказать и переубедить невозможно, это и есть причина войны (зла).