Религия, вера

Что доказал Иисус, претерпев страдания?

Претерпев тяжелейшие страдания и сохранив непорочность, Иисус дал самый убедительный ответ на вызов, брошенный Сатаной. Он доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может остаться верным Богу вопреки злым умыслам Дьявола.
Диман Андреев
Лучший ответ
Что свой народ всячески обзывать и называть сынами дьявола нельзя, а то повесят на столб!
Ничего. Он не был учёным.
Надежда Беч
Что папа его славный сценарист. Так мутанул, что хрен народы мира поймут. А был ли актер и какую роль играл.
Что он мазохист.
Претерпев тяжелейшие страдания и оставшись верным,
Иисус дал самый убедительный ответ на вызов, брошенный Сатаной.
Он доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может сохранить непорочность перед Богом вопреки злым умыслам Дьявола.
Как же радовался Иегова, видя верность своего дорогого Сына! (Притчи 27:11).
Что у Него нет ничего общего со ЛЖЕ-учением "Свидетелей Иеговы"!
Он доказал, что абсолютно любой человек может достичь бессмертия. Независимо от рода, статуса, положения, образования и прочих условностей.
Что он самый крутой мазохист!
Андрей Губарев
В Библии подробно описывается, что пришлось претерпеть Иисусу перед смертью: его подвергли жестокому бичеванию, распяли на столбе мучений и оставили умирать в страшных муках (Иоанна 19:1, 16—18, 30; Приложение, страницы 204—206). Почему Иисус должен был так страдать? Как мы узнаем из следующих глав этой книги, Сатана бросил Иегове вызов, заявив, что его служители на земле не останутся верными в испытаниях. Претерпев тяжелейшие страдания и оставшись верным, Иисус дал самый убедительный ответ на вызов, брошенный Сатаной. Он доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может сохранить непорочность перед Богом вопреки злым умыслам Дьявола. Как же радовался Иегова, видя верность своего дорогого Сына! (Притчи 27:11).
Жизнь вечную (бессмертие)...
Он и не собирался никому ничего доказывать, он умер за грехи людей, которые были и будут в будущем, чтобы у них была хотя бы возможность иметь жизнь вечную.
Что он терпила - мазохист.
Сергей Они