Религия, вера

Ради чего Христос претерпел Страдания, Крест, Погребение и воскрес?

Elena Vjatkina
его служба и опасна и трудна)))

Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
от Матфея
Наталья С
Лучший ответ
чтобы показать путь спасение на примере
Тайна всех тайн - смерть Иисуса на Голгофе!
Бытующее мнение, что умирал Иисус за все человечество - голливудский миф, для представления Иисуса героем и Спасителем!
В его высказываниях, ничего такого нет, ни до смерти, ни после воскрешения...
Алла Киселёва
делать некуя было
Для того чтобы прославить Отца и даровать нам спасение.
Уж не ради Меня ли? )
Оксана Бубко
Elena Vjatkina а как же?
Ради первородного христианского греха. Который придумает поп Августин Блаженный через три с половиной века после предполагаемого распятия самого Христа.
Salamat Ibraimov
Ради спасения человечества.
Оксана .
Он не давал обманщикам врать на Боа и торговать своей совестью, совершил подвиг и получил от Бога чин Архангела, так как не убоялся вралей.
Встретишь его - спроси. А потом нам расскажешь.
Денис Столяров
...нас ради человек, и нашего ради спасения...
Риад Мурсалов
не повезло
Artavazd Petrosyan
...ради любви...
Иван Меньшаков
ради попов на геликах, скрепы усилил.
А почему вы пишете "крест" с прописной буквы? Вы так величаете орудие убийства? Почитаете?
Он умер, наверно, (для вас) чтоб вы носились с крестами и целовали их.
Если люди теряют осознаность это однозачно приводит их к гибели
Иисус отдал жизнь- чтобы люди в будущем могли жить вечно
А зачем красный и зеленый MM столько всего прошли?
Сергей Аленич
По причине вменения нам праведности, как написано "в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего" (Рим. 4:24-25)
Для ВСЕГО человечества. Чтобы у ВСЕХ было законное основание для прощения их грехов.
Иоанна 3:16
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Иоанна 6:40
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Иоанна 20:31
дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Резюмирую:
Чтобы люди были спасены из рабства греха и смерти, воскрешены и имели вечную жизнь.

.
Nicoleta Osmulchevici
после возврата Христа на небо Отец небесный спрашивает его:
- что-нибудь изменилось после твоих оригинальных действий и проповедей на Земле?
- ничего... но люди так хотят в это верить ...
Ради мира, ради семьи. Но к сожалению стало большинство мам одиночек-которые превращаются в злобней свекровей, а мужчины становятся лицами среднего пола, женщинам приходится быть сильными. Те кто ломаются курят, пьют, наркоманят как алотовские ш. Москвы даже смотреть тошно, но к сожалению таких большинство.
Ion Barabas
Чтобы люди обратили внимание на свою греховность и призадумались.
Vanua Bank
Римлянам 5:12: .А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
Проявив любовь, Иегова предпринял шаг, чтобы люди смогли избавиться от унаследованного греха. Павел объяснил, что избавление стало возможным благодаря другому совершенному человеку, который появился позднее,— по сути, он был вторым Адамом (1 Кор. 15:45).
Галина ******
Девушка с веслом тормознула чё-то сёдни, 7-ой ответ, а не первый.

Ради грешных людей.
Nata Argvliani
не тупи зомби
чтобы принести информацию людям
это каждый верующий знает ..за наши грехи... за грехи всего человечества
Vika Stroh