Религия, вера
Почему человек по настоящему уважающий Бога Никогда не будет ему рабом, или слугой?
Я бы сказал - верящий Богу. Верящие т. н. "святому писанию" не думают, не анализируют, что именно там написано. Сейчас написано. При анализе Библии думающий человек заметит, что там понятие Бог во многих местах подменяется понятием Господь (господин). А ведь на первой же странице написано, что Бог задумал сотворить человека по образу и подобию своему, Божьему. Это господам нужны рабы. А Богу нужно, чтоб люди стали Человеками, подобными Богу. Как отцу нужно, чтобы его дети стали подобны отцу.
Аксана Кузьмичева
Человек не обладает полной свободой, Бог его жизнедатель. Человеку надо знать и исполнять волю Бога. Иначе будут проблемы, трудно идти против ветра.
Может любящий? Да потому что любовь штука взаимная...
Александр Калинин
Можно и так сказать
Ну, это из разряда "ты меня уважаешь"...ерунда.
Александр Калинин
Вы не уважаете волю Бога ?
Раб в древности-это рабочий человек. В древности люди были богаты и хотели чтобы на них работали, но так как предприятние разрасталось и тогда людей не хватало и захватывали новые земли вместе с рабочими, тех кто будет работать на них. Не важно кто ты был, хоть царь, все равно становился рабом при захвате, оккупации.
Для многих людей быть рабом означает терпеть, когда над тобой издеваются, потому что ты - безвольная жертва несправедливости. Но! Бог-это не человек, Он всегда поступает по справедливости и быть его рабом-это не унижение, а честь.
Во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину, а не угнетением.
Любящий Бога постарается заслужить его дружбу.
Дулат Ахметшарипов
И будет ходить гордый: "Со мной дружит Сам Бог! "
Александр Калинин
Ну, что вы всё за заслуги держитесь, разве Христос вас не освободил? Для чего тогда он страдал на кресте?
Бог создал людей с определённой целью. Любящие Бога знают её и следуют ей. Но это не делает их рабами. Это всего лишь практическая мудрость. Человек готовящийся к приходу зимы не становится её рабом, хоть она на него влияет. Он мудрее того, кто не готовится. А Бог предупреждает - бодрствуйте.
Да и Бог-то не рабовладелец.
Потому что он не считает своего "Бога" столь низким и мелочным чтобы нуждаться в рабах и слугах.
Любящий "Уважающий Бога" и есть тот РАБотник, который исполняет все Божьи заповеди, у которого работает душа и происходит духовный рост
Мы все рабы - рабы греха (после того как первые люди из за своих амбиций и необдуманных поступков потеряли совершенство, прекрасные условия жизни, бесконечную счастливую жизнь, они потеряли право быть детьми Отца, и своё потомство продали в рабство греха и смерти). Создатель - любящий Отец, он не оставил это не в чём не повинное потомство в плачевном, полном страданий состоянии. Он выкупил его из этого рабства огромной ценой -смертью своего Сына, Иисуса. " ...Ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации. " Отк. 5:9. Выкупив нас из этого рабства, Создатель желает полностью освободить нас. "Познайте истину и истина освободит вас. " - сказал его Сын. Он не желает чтобы мы были рабами беззакония, сквернословия, безнравственности, ненависти.... и так же как наши прародители совершали необдуманные поступки. Он желает чтобы мы стали его детьми.

Александр Калинин
А где крест?
ПО-настоящему любящий и уважающий Бога чувствует его полную взаимность в этом и знает, что Дитя никогда не будет рабом Отца, потому что Творец, Создатель (называйте, как угодно) ценит каждого, уважает его свободу и безусловно любит.