Религия, вера
Почему в мире так много христианских течений?
Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Однако, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Иисус говорил, что он учит истине, и в I веке н. э. христиане называли свою религию истиной (Иоанна 8:32; 2 Петра 2:2; 2 Иоанна 4; 3 Иоанна 3). Это говорит о том, что если учения какой-то христианской конфессии противоречат учениям Христа, то они являются не истиной, а ложью. Также он предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46).
Ilya Bereznyak
То есть истинно христианство первого века н. э.?
Юрий Бауэр
Бог Един и вера одна, а поклонений много .
Власть, деньги..
Только ложь можно трактовать тысячами способов.
Не много, всего четыре:
Католики.
Протестанты.
Православные.
До Халкидонские Церкви.
Католики.
Протестанты.
Православные.
До Халкидонские Церкви.
Илья Латышев
Какая разница, сколько, ведь должна быть Одна истинная.
Серега Маковей
Эти 4 разделены на множество мелких, учения которых противоречат друг другу и Библии.
У христа нет учения. Пустой стакан. Как и кто наполняет. так и растекается.
1)Благодатный огонь. 2)Нарушение Заповедей. 3)Малахия и апостол Иоанн. 4)Доказательство, что Иисус Христос не воскрес. 5)Свидетели в пользу религии Тоннель.
Христианство пало.
Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами,
но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46).
Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды (Матфея 7:15).
Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху (2 Тимофею 4:3, 4).
Матфея 13 глава разъясняет это пророчество.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 разных вероисповеданий. На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога и поэтому их учения противоречат Библии. Кто виновен в такой религиозной путанице?
Библия называет Сатану Дьявола богом этой системы вещей. 2 Коринфянам 4 : 4 ,,.для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе. " Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
принцип РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ в наше время очень даже актуален ) религии сегодня на высоте, рабство и дебилизация повсеместная ))
Серега Маковей
На вас этот принцип тоже распространяется. А Библия объединяет людей с кротким сердцем.
Это было предсказано-Деяния 20:28-30.
все хотят торговать лучшим сортом героина
Для размышления: "Православие — это античное христианство. Мы — старообрядцы Европы: мы верим так, как европейцы тысячу лет назад. Мы — Европа Боэция, Августина, Тертуллиана, Амвросия. Православие — это то прочтение Евангелия, тот образ жизни во Христе, который сложился в эпоху поздней античности. (-) До эпохи нашествия варваров христианство успело найти свои основные формы, сохраненные в Православии в основном и доныне настолько, что даже по наблюдению А. Гарнака — знаменитого протестантского историка Церкви — Православие с тех пор не менялось. "(Протестантам о православии А. Кураев) Консенсус патрум во что верили всегда и повсеместно, что и подтверждает истинность православия как веры апостольской. Именно этим "консенсус патрум" пользовались все святые отцы как в частном порядке, так и на соборах, чтобы разъяснить верующим где ересь, а где учение Христа.
Это бизнес Детка