Религия, вера
Почему в мире так много христианских течений?
Сатана не хочет, чтобы люди верили в Истинного Живого Бога, поэтому он без конца создает разные религии, чтобы для людей не воссиял свет и они не смогли жить вечно.
Потому что в источнике слишком много воды.
Все хотят быть папами и патриархами
... каждое ищет русло, для себя, поудобнее... Вот и текут в разные стороны от того места, куда надо-бы течь.
После смерти апостолов началось отступничество. Сатана породил много течений. Его цель-отвлечь от Библии и Бога
Это истина едина, а заблуждений много....
Потому что нет в них истины.
мусульманских оказывается ещё больше...
Алина *****
Если вы про мазхабы, то их лишь 4: Ханафиты, Ханбалиты, Шафииты, Маликиты. И все эти мазхабы являются сунитским. А суниты состовлют более 90%. Есть еще есть шиитские, джафариты, зейдиты и проклятые вахабиты. Хоть их так мало но все из них (вахабтов) фанатики.
ВСЕГО ДВА - РИМ и Православие! Протестантизм, с его бесконечным количеством сект, не является христианством.
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская...
каждый мнит себя папой римским.
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общие для многих религий, но в то же время противоречат Библии. Как же важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?
У человека языческая природа. Любой монотеизм обречен на дробление.
Крупные конфессии начнут дробиться ещё сильнее. Взять православие - уже около 3100 течений.
Тогжан Сеитова
С десяток назови?
Тогжан Сеитова
Естественно округ лено до тысячи.)) обычный человек больше 3 не назовет. Это для показухи.
Течений много, главное не попасть в течение, а то занесет.
не только христианских...