Религия, вера
Почему в мире так много христианских течений?
Влияние ложного поклонения и мировоззрения. Гордость и предубеждения, недостаток любви к Истине.
потому, что в каждое стране есть политики им нужны собственные послушные попы. Даже Ющенко успел быстренько создать еще одно православие.
Христианское течение одно, много отступлений и заблуждений, по причине гордыни и эгоизма людей
Потому что пути господни не исповедимы и много обителей в доме отца нашего...
Renat Begeyev
Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Однако, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Почему это так? Вот лишь некоторые аргументы.
Люди не могут определить, как правильно общаться с воображаемым другом.
Renat Begeyev
Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Но, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Интересно, вам почему это так?
Так иудейские заморочки ведь :)
Renat Begeyev
В каком смысле?
Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами,
но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46).
Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды (Матфея 7:15).
Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху (2 Тимофею 4:3, 4).
потому чтов христианстве всячески поощряется прозелитизм и проповедческая деятельность.. а каждый проповедует как ему больше нравится
всего три.... католики... православные.... остальные протестанты....
Потому что называться верующим и быть им, это не одно и тоже.
Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Однако, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Иисус говорил, что он учит истине, и в I веке н. э. христиане называли свою религию истиной (Иоанна 8:32; 2 Петра 2:2; 2 Иоанна 4; 3 Иоанна 3). Это говорит о том, что если учения какой-то христианской конфессии противоречат учениям Христа, то они являются не истиной, а ложью. Также он предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46).