Религия, вера
Почему в мире так много христианских течений?
Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Однако, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Иисус говорил, что он учит истине, и в I веке н. э. христиане называли свою религию истиной (Иоанна 8:32; 2 Петра 2:2; 2 Иоанна 4; 3 Иоанна 3). Это говорит о том, что если учения какой-то христианской конфессии противоречат учениям Христа, то они являются не истиной, а ложью. Также он предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46).
В христианстве две ветви Православие и Католицизм...
Только ложь можно трактовать тысячами способов!
Karim Tabet
А правду тем более
Во многих религиозных течениях есть тест на преданность. Обычно это какое-то суждение, которое невозможно понять в силу его противоречивости или абсурдности, но необходимо принять, не разумея. Если ты готов принять - ты предан, ты принят. Если не готов - ты враг, еретик, неверный, безумный.
Около 100% проверенных преданных готовы принять любую сколь угодно дебильную ахинею, не прибегая к аналитической деятельности. Так рождаются крупные религиозные культы. В силу своей многочисленности и большой власти такие культы не позволяют другим именовать их сектами.
Те же, кто не принял абсурд и не покорился, начинают исповедовать религии по-своему и создают мелкие течения.
А почему их должно быть мало?
Благовествуйте активнее будут еще.
так написана библия, что многие фразы требуют дополнительного толкования, а поскольку мнений много, то и религий получилось много. Мало того они все враждебные друг другу
Чтобы запутать людей где истина, а где ложь (Откровение 12:9).
это не много.