Религия, вера

Способны ли вы выйти за границы своего видения мира? Способ ныли вы усваивать новую информацию?

В моем видении мира нет границ.
Василь Л.
Лучший ответ
Нурлан Тажбагамбетов Что для вас ад? Или рай?
лехко
Нурлан Тажбагамбетов Вы допускаете, что есть жизнь внутри земли, в смежном с нами мире...?
Выйти за границы своего видиния ?
так выйдя ты же все равно будешь в границах видиния своего )).

Расширяй кругозор и границы видиния расширятся ))

Никто не может прыгнуть выше головы.
Антон Цой
Иногда нужно выходить за границы человеческого понимания, этому способствует смирение, то есть признание своей ограниченности по сравнению с Творцом.
Нурлан Тажбагамбетов Ну признать себя дураком конечно можно, но что это даёт для миропонимания? )))
Нет, я овощ.
Бехруз 101
Нурлан Тажбагамбетов А если поливать перестанут? )
запросто. Ещё я могу избавляться от вредной информации.
Maryna Borysko
Нурлан Тажбагамбетов Мы одни на земле? Как по вашему, есть другие миры? Я имею ввиду на нашей планете?
вполне)) главное уметь определять где полезная информация, где нет))
Диана Рооп
Нурлан Тажбагамбетов Как вам это удаётся?
Конечно, поэтому я стал верующим человеком. Выйдя из рамок этого сектантского мира.
***dima** **turba***
Нурлан Тажбагамбетов И отвергли всё что было до этого?
Честно фигово с этим делом) Слишком недоверчив и опаслив.
Таня Сафронова
Библия помогает видеть мир в реальном свете. Как считаете?
Нурлан Тажбагамбетов Есть намёки на некоторые истины, но очень сжато, если так сказать... А что вы ещё читали кроме библии?
Не очень поняла первый ваш вопрос, но второй вроде понятен мне. « Способна ли я усваивать новую информацию?»
Каждый человек может по разному понимать слово « усваивать». Лично я понимаю что –усвоить, значит понять, увидеть практическую ценность и применить, хотя в википедии смысл этого слова вовсе не такой каким его понимаю я. Но чтобы что-то усваивать, для начала нужно определить – а какую практическую ценность представляет эта информация. Если никакой, то зачем ей засорять свою голову. Любая инфа должна приносить пользу, и если знания не приносят пользы, то они бесполезны – мусор.
Это можно увидеть на таком наглядном примере: Есть люди с определенным заболеванием. Они несут в свой дом все что им нравится: коробки, мешки, банки и разный мусор, но при этом они не способны задумываться – нужен ли он им. Им так хочется, вот они так и делают. Часто в домах таких людей заводятся тараканы, мыши и такие люди настоящее испытание для своих соседей. Ну сами понимаете, запахи и все такое. Когда такой человек начинает искать в своей квартире предмет который ему нужен, из-за множества мусора он не может его найти и поэтому довольствуется не очень удобной альтернативой. К чему такой пример? Так вот так же бывает и в жизни. Встретишь интелектуального человека: и историю он знает и в науках разбирается, очень много читает, копается во всем новом и интересном. Такой любознательный интелектуальный следопыт. И все бы ничего, но… Когда дело касается личной жизни: семьи, детей, отношений с окружающими, то видишь что такой человек крайне одинок и абсолютно не умеет все свои знания применить в своей личной жизни. А почему? Да потому что его усилия всегда направлены на то что бы узнавать что то новое- ему это просто нравится. Тащить в свою голову все и нужное и ненужное, как тот больной в свою квартиру. Сегодня книжка, завтра книжка, послезавтра фильм, а когда размышлять о практической пользе? А для этого просто нет времени. И когда нужно решить какую то проблему, такой человек хоть и имеет кучу знаний, но применить их не может и не может себе помочь, т. к все его знания поверхностны – тут немножко там немножко и ничего не доведено до совершенства, которое требует размышления и анализа. И такие батаники не способны решать даже простые проблемы.
Большинство выдающихся людей в истории, которые внесли немалый вклад в историю жизни людей, были по большому счету несчастны .И большинство из них умерли странной смертью.
Вывод: Какая польза человеку от приобретенных знаний, если этим знаниям нет практической ценности и если он эти знания не может применить у себя в личной жизни. Ведь все идет из семьи. Когда у человека в семье все отлично, лишь тогда он способен быть по настоящему полезным обществу, он может дать этому обществу практическую мудрость и этим помочь ему. Если в голове много чего положено и без разбора на нужное и ненужное, то с легкостью ли можно взять то что может быть полезным в какой то момент? : ))
Ирина Серпутько Кстати, это не автоответчик, а мои собственные мысли.
Конечно, именно так я стал атеистом, выйдя за рамки виденья мира default секты.
Ramil Raimbekov