Религия, вера

Почему с каждым днем все больше нужно утешение?

Более 1900 лет назад один из писателей Библии заметил, «вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Римлянам 8:22). В наше время ‘стенания’ и ‘мучения’ велики как никогда. Со времен Первой мировой войны человечество переживает один кризис за другим, будь то войны, преступность или стихийные бедствия, часто связанные с плохим обращением человека с землей (Откровение 11:18).
Анатолий Пермяков
Лучший ответ
Почему? Люди потеряли качества, любовь, уважения, сочувствия, понимание друг друга, доброжелательность, смирения, самообладания. А миллионы людей через познания Библии восстанавливают эти качества ещё больше чем были и налаживают всё,что было не правильно. А почему так получается? Потому что полюбили Бога и стараются жить так, как Бог хочет, потому что Бог знает, что нам нужно. Он Творец всего и желает нам только добра. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Но ни кого не принуждает, чтобы ему служили, Он предлагает. Для чего? (1Тимофею 2:3-7)  "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.  Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.  Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины".
Но полюбили не за спасения, а за то что Он есть живой истинный Бог Иегова и сын его Иисус Христос. Когда то я не знала имя Бога Иегова (исход 15:3) " Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова".
А чтобы узнать и полюбить, это может смеренный человек, нужны знания Иисус сказал (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Ольга Тюрина
Эта статья принесла мне огромное утешение и укрепила меня. ..Я воспользовался советами из статьи о том, что нужно реалистично оценивать обстановку и проявлять к больным больше сочувствия, понимания и такта.
Не знаю я смеюсь на проблемы и решаю их. мне нужна лишь любовь и добро да и тем более это меня есть я совершенствуюсь в этом да скажу более это есть у всех просто выбирают зло эгоизм и обман и тд и совершенствуют и никто не виноват что кто то в аду живет а кто то в раю ибо ад и рай начинается с души и тд и тп
Руслан М.