Религия, вера

вера в бога, это лицемерие?

FM
Fird@vs Muslim
9 055
это надежда
Илья Пухкаев
Илья Пухкаев
78 672
Лучший ответ
Вера в Бога - это Любовь.
ОМ
Ольга Мовчан
85 442
Танзиля Владимирова И священная инквизиция Никона когда сумели обьединить две Веры. Он стал с любовью к богу которого подменил на племенного божка иудейского. В старых книгах в символе веры (8-й член) читается: «И в Духа Святаго Господа Истиннаго и Животворящаго»; после исправлений слово «Истиннаго» было исключено;
http://www.youtube.com/watch?v=-eZUbd03tWw
http://otvet.mail.ru/question/178708929
С чего вдруг?
Мира Рымбаева
Мира Рымбаева
51 606
Fird@vs Muslim вот так вот
Fird@vs Muslim веришь в то, чем на самом деле не являешься
у кого как
Человек всегда познавал мир. Познание происходит разными путями. Один из них - выдвижение гипотез (моделей) и их дальнейшая проверка. Бог - это модель мира. Она кого-то устраивает, а кого-то нет. Пока проверка продолжается.
Церковь сама «обезбожила» новое мышление, отрезав его от связи с Высшим. Молодая наука поставила на место Бога свободномыслящего человека, сделав его субъектом и правящим началом. Что же касается самого Бога, то он в науке был упразднен. Когда, например, выдающийся астроном Лаплас объяснял заинтересовавшемуся Наполеону принципы небесной механики и когда последний спросил о месте Бога во всем этом, то Лаплас ответил: «Сир, я не нуждаюсь в такой гипотезе». Откровенный атеизм, механистический материализм, отсутствие космической концепции в теории познания составили не лучшие особенности европейского научного мышления.
в чего? за чем употребляешь пустые буквы? Ты сам верующий раз спрашиваешь.
Конечно же лучше его знать, тогда и выбирать нет смысла из двух сомнений - верить или не верить.
Если человек говорит, что верит в Бога, но не живёт по его законам (курит, пьёт без меры, сквернословит, занимается блудом и т. д.). Библия даёт совет: "Быть не только слушателями Слова Бога, но и быть исполнителями", а говорящие, что верят в Бога обманывают самих себя ложными рассуждениями. Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает своё сердце, его поклонение бесполезно (Иаково 1:22,26). Это и есть лицемерие.
Это разные понятия. Хотя вера как и неверие могут быть и лицемерными. Всё зависти от человека.
Вика Сажина
Вика Сажина
4 567
Нет))
Это не лицемерие... Это выбор человека на сегодняшний момент...
WD
Wad Dawd
542