Религия, вера

Как различить грань между чревоугодием и обычным поеданием пищи? Например, можно ли есть просто так мороженое,

сладкое и т. д.?
если сытость уже есть, а поедаешь ради удовольствия, то это уже чревоугодие
Ixlas Rejepov
Лучший ответ
Перестань жрать сало! :_)))
София Николенко а сало вообще раз в год ем)
Следи за талией.
Natalia Lapshina
ешьте лук, а не морожено - так надёжней
Нет конечно!
Ленок Ленок
Это лакомство, а не пища... Значит поедание мороженного - чревоугодие!
Надо есть печенье Нуланд! Это патриотично!
мы едим, чтобы жить, а не живём чтобы есть
Valentin Galay
А почему человек не может наслаждаться дарами Бога в этом плане.... рзница в неумеренности иногда жадности.
Aset Boribai
чревоугодие если ты живешь чтобы есть, а не ешь чтобы жить))) я вчера ела одуванчики (цветки) и еловые побеги, постигала азбуку вкуса)))
Природная пища живая, овощи, фрукты, мед.... остальное все это извращения, что бы угодить чреву.
В Библии Бог назван счастливым Богом. Он хочет, чтобы мы были тоже счастливы, тогда зачем лишать себя удовольствия. Излишняя пища - это чревоугодие. Человек живёт не ради того, чтобы кушать, а кушает, чтобы жить.
С чего вы взяли, что мороженко - чревоугодие? У Адама и Евы было множество разной пищи в раю.
есть люди, которые едят, потом это все выр... ют и опять едят. Вот это чревоугодники
Чревоугодие - это обжорство, я так понимаю, так что просто не надо обжираться. Насчёт мороженого, действовать этой логикой не получится. Тут главное, чтобы вам потом плохо не стало (наверное).
есть люди которые живут для того чтоб поесть что нибудь как им кажется очень вкусно-это чревоугодники. Они очень сильно не могут без какой нибудь пищи. А есть люди которым все равно что съесть, лишь бы организм поддержать для жизни. Жизнь ради пищи- чревоугодие. Пища ради жизни- не чревоугодие.
Если еш, чтобы жить, это праведно, а если "живешь, чтобы есть", т. е еш только ради удовольствия - это грех