Религия, вера

Как важно стремиться к миру?

Наши отношения с другими могут становиться натянутыми и даже давать трещину.
Если оставлять нерешенными личные разногласия, последствия могут быть печальными. Апостол Иоанн писал: «Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит» (1 Иоан. 4:20). Из-за неразрешенных личных разногласий христианин в конце концов может возненавидеть своего брата. Иисус Христос показал, что Иегова не принимает нашего поклонения, если мы не примирились с другими. Иисус велел своим ученикам: «Если ты принесешь дар к жертвеннику и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя, оставь свой дар там перед жертвенником и сначала пойди примирись со своим братом, а потом, вернувшись, принеси свой дар» (Матф. 5:23, 24). Как видим, одна из главных причин, по которой мы стремимся к миру, заключается в нашем желании угождать Иегове Богу.
. О нерешенных личных разногласиях может быстро стать известно другим. Однако желание сохранять любовь и единство в собрании побудит нас стремиться к миру с соверующими.

«Счастливы миротворцы»,— сказал Иисус (Матф. 5:9). Стремление к миру приносит радость и удовлетворение. Более того, мирный настрой положительно влияет на здоровье, потому что «спокойное сердце — жизнь для тела» (Прит. 14:30). А у человека, который затаивает обиду, повышается риск заболеть.
Елена Демина
Лучший ответ
Во всяком случае без автомата в руках
Убей всех кто не согласен.
Вниз головой...
Игорь Гурылев
Принять МИР (!) Божий, который превыше всякого ума.
А уже имея это мир и жить этим миром!!!
Не приняв Божьего мира, человек не способен быть мирным, будет "бороться","воевать"за (как ему кажется )добро и справедливость. Это главный обман человекоубийцы от начала...
- Как фамилия?
- Пук.
- Как-как?
- Не Как-Как, а Пук!!!
Toma Efimova
Надо делать всё возможное, чтобы восстановить мир там, где он был потерян. Это важно, потому что в Библии говорится: «Непрестанно… живите в мире, и Бог любви и мира будет с вами» (2 Коринфянам 13:11). Если мы живём в мире, то Бог мира – наш Творец будет с нами.
Путь к миру идет через реки крови.
Наталия Карасевич Насилие всегда порождает Насилие.