Религия, вера

Что делать если не знаешь ради чего жить и всё кажется бессмысленным?

Смысл жизни это Христос, веруйте во Христа. ходите в храм, участвуйте в таинствах Церкви. Живя с Богом уже можно идти к своим целям и строить жизнь.
Марина Сарычева
Лучший ответ
Можно напиться... на время это поможет, правда на утро голова болеть будет...) А вообще так выглядит недостаток любви в душе, потом. если ничего не предпринимать, начнутся болезни... Что бы получить любовь, нужно её отдать...
Emperor Kuzco
Сходи на кладбище.. там уже нашли все свой смысл... порадуйся за них!
К Богу, скорей. При отсутствии вечной жизни, действительно, всё теряет смысл.
Вадим Васин
Все секреты просты.
Потому что Истина проста. Это самая простая вещь в мире – вот почему мы не видим ее. В мире есть лишь одна Вещь, а не две, как это начали осознавать современные физики и математики, и это хорошо знает ребенок, улыбающийся волнам на солнечном берегу, где одна и та же пена кажется взбивающейся с начала времен, соединяясь с великим ритмом, который поднимается из древней памяти и сплетает дни и печали в единую историю, столь старую, что она ощущается как неизменное присутствие, и столь необъятную в своей грандиозности, что она захватывает даже скольжение морских чаек. И все содержится в одной секунде, целостность всех веков и всех душ, – в одной заурядной точке, сверкнувшей на мгновение в бурной пене. Но мы утратили эту точку, и эту улыбку, и эту звенящую секунду. Так что мы пытаемся воссоздать это Единство простым сложением: 1+1+1+...уподобляясь нашим компьютерам, как если бы сумма всевозможных знаний о всех точках могла бы дать, в конечном итоге, верную ноту, одну лишь ноту, которая порождает всю песню, движет мирами и есть в сердце позабытого ребенка. Мы пытались сфабриковать эту Простоту на каждом углу, но чем больше у нас “умных” кнопок, чтобы упростить жизнь, тем дальше от нас пролетает птица и тем дальше от нас улыбка – даже сверкающая пена загрязняется нашими уравнениями. Мы даже не полностью уверены, что наше тело все еще наше – безукоризненная Машина поглотила все.
Однако та единственная Вещь – это также уникальная Сила, поскольку то, что сияет в одной точке, сияет также во всех остальных. Как только это понято, то понято и все остальное; в мире есть лишь одна Сила, а не две. Даже ребенок прекрасно знает это: он король, он неуязвим. Но ребенок подрастает и забывает это. И выросшие люди, все нации и цивилизации, все на свой особый манер искали Великий Секрет, этот простой секрет – через войны и завоевания, через магию и медитации, через красоту, религию или науку. Хотя, по правде говоря, мы не знаем, кто достиг большего: строитель ли Акрополя, фивейский маг, американский астронавт или цистерцианский монах, ведь одни отвергали жизнь, чтобы понять ее, другие пытались охватить ее всю, не понимая ничего, третьи оставили за собой след прекрасного, а четвертые – белесый хвост в вечных небесах – мы лишь последние в этом списке, не более того. И мы все еще не ухватили своей магии. Точка, совсем маленькая могущественная точка все еще ожидает нас на пляже великого мира; она сияет для каждого, кто поймает ее, как сияла она и раньше, прежде чем стали мы человеческими существами под звездным небом. http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Делайте добрые дела, прямо даже посторонним людям. Это и есть смысл жизни.
Денис Комаров
Что что, а ты как Брежнев поступай. Вот он принял страну советскую и и такой же советской и оставил. И люди его помнят как хорошего и доброго человека.
Елена Ефимова
Найти смысл
Поинтересуйся, - знают ли люди рядом с тобой, окружающие тебя, - для чего они живут, и какой у них смысл, сопоставь со своим мнением и выведи ещё одно! потом поживи немного и вскоре выберешь наилучшее. ,а там глядишь и встретишь Судьбу, - и понесётся всё не так..!
Дина Авилова
Нужно найти смысл жизни.
Тимур Мамуев
Пожалуйста, обрети свое призвание. Ради окружающих тебя людей, сделай это для них, не сдавайся! Ищи (
обратится к Господу Богу Иисусу Христу.
Липа Ким
Познакомиться с мальчиком своих лет)) можно чуть по старше.
влюбиться так, чтоб застонали звёзды
Полька Respekt))))
Поспать
Юлия Семёнова
Лично моя цель в жизни - получить как можно больше удовольствия. Радуйся, что жива, пей воду\сок\лимонад\вино, заведи собаку или кошку, ходи на вечеринки, катайся на аттракционах (если деньги позволяют), найди уже себе нормальную работу с хорошей оплатой, чтобы она тебе нравилась... Живи в свое удовольствие. Этим путем и следуют те, кто потерял в жизни смысл
Набухаться. А там глядишь и просветлишься)
читай книги и молись
Утопись
Работать иди, биомусор
Потеряла смысл? скоро найдешь. ты уже ищешь, если спрашиваешь об этом. верь в своё предназначение, и все сложится.
Sapienti M
нужно поспать
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена. Ты открываешь свою руку
И удовлетворяешь желание каждого живого существа.
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).