Религия, вера

Чему мы можем научиться у детей?

Zzz Zzz
Искренности
Карлыгаш <->
Лучший ответ
забывать обиды
Алматы Гэр
Свободе.
Ребенок олицетворяет угодное Богу качество — смирение.
Хамит Тынысов
смотреть на мир с восхищением; радоваться искрене ;)
Оскорбили? Песочек в глаза и всё - не держи зла на друга своего.
Тому что они не верят в бога!
Галина Корниенко Дети верят в Бога и похлеще взрослых.
Бог знает
Смотреть на жизнь как на сказку!
Дети не понимают, что такое ложь и предательство. (см. случий 1) Но главное то, что они видят... (см случ. 2, 3)
Случ. 1.
Дочь одной моей знакомой пошла в первый класс. Школа ей сразу понравилась, и она ходила в неё с удовольствием. Как вдруг психолог школы не пришёл к ним в класс и не попрасил кого-нибудь из дитей дать ему ручку, ссылаясь на то, что его перестала писать. Дочь моей знакомой по-детски наивно протянула ему ручку. Тот поблагодарил её и заверил, что скоро вернёт. Она ждала. Ждала день. Ждала два. Ждала неделю. Месяц. Три... Ручку он ей так и не вернул. С тех пор она перестала любить школу. Она стала взрослой...
Случ. 2.
Не знаю как с вами, но с некоторыми детьми мамы играют вот в такую игру: Они показывают им ладошки и говорят: видишь меня тут шарик, он жёлтый и тёплый. И дети видят... А когда перестают видеть становятся взрослыми...
Случ. 3.
Я видел, как к одной дамме с собачкой (которую принято называть карликовых пород) подбежала маленькая девочка. Малютка принялась гладить собачку и спросила:
- А она ещё выростит?
- Нет она уже взрослая. Больше не вырастет,
- Странно, я вижу её большой, большой...
И я верю, что эта девочка видела эту собачку "большой, большой... "
писать в штаны