Религия, вера
Чему дети могут научиться из примера Иисуса Христа?
Иисус подал прекрасный пример в том, как слушаться родителей. «Как научил меня Отец, так и говорю,— сказал Иисус и затем добавил: — Я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:28, 29). Иисус был послушен своему небесному Отцу, и Библия побуждает детей слушаться родителей (Эфесянам 6:1—3). Хотя Иисус был совершенным, он повиновался своим несовершенным родителям, Иосифу и Марии. Это, несомненно, содействовало счастью всей семьи (Луки 2:4, 5, 51, 52) слушаться родителей не всегда легко, однако Бог хочет, чтобы дети были послушными (Притчи 1:8; 6:20). Иисус во всем повиновался своему небесному Отцу, даже находясь в очень трудных обстоятельствах. Однажды, когда Иисусу было особенно тяжело исполнить волю Бога, он попросил Отца: «Удали от меня эту чашу [поручение]». И все же Иисус исполнил Божью волю, поскольку понимал, что Отец лучше знает, как следует поступить (Луки 22:42). Учась послушанию, дети радуют сердце родителей и небесного Отца (Притчи 23:22—25).
Прощать, например.
ходить по воде?
Вино из воды делать !
не испытывать негатива) это почти единственное что может тебя уничтожить, совсем
Разве только стать главой какой-либо секты. Но это назвать хорошим трудно.
Не удачный пример для социума современного. В дурдоме бы мест не осталось.
Оставьте детей в покое!
Или лучше научите чему-либо полезному в жизни.
Вы их можете научить жить по духу. А не по своим плотским и душевным качествам
прочитайте сказку- Каша из топора
Как отдельно взятый народ может с помощью одной единственной книги объявить себя самым великим и самым важным :)