Проповедовать о Царстве Бога и подготавливать учеников, не смотря на трудности и сопротивление мира Сатаны. Со смирением исполнять волю его Отца, прославляя его имя - Иегова и полностью доверяя его Слову - Библии.
1Пт. 2:21:
«...А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.»
Религия, вера
Чему может научить пример Иисуса Христа?
Пример Иисуса учит тому как быть послушным во всем своему Отцу, а также как проявлять смирение к тем, кто моложе или старше нас, как любить и пожертвовать собой ради блага других.
нечего ходить тусоваться в праздничный день в места паломничества.
Что все-таки можно идти путями Духа, хоть и трудно и непонятно
не нарываться на служителей церкви и закона
Как дружить с Богом.
Пример Иисуса Христа ничему не учит. Учит сам Христос. Быть как Он.
Тому, что прославиться в веках можно лишь обладая подвешенным языком, а несколько фокусов на грани добавляют к этой славе сотни фишек.
тому что жить надо так чтобы остаться в истории, собственно это и есть так называемая "вечная жизнь" верунов.
Так или иначе у каждого есть благословения, за которые надо быть благодарным. Допустим, глава семьи потерял работу. Он, естественно, обеспокоен. Ведь ему нужно обеспечивать своих близких. Тем не менее если у него крепкое здоровье, то у него есть повод быть признательным. Если он найдет работу, он сможет добросовестно трудиться. Или, допустим, христианка страдает изнурительной болезнью. Однако она может чувствовать благодарность за поддержку любящих друзей и родных, которые помогают ей держаться с достоинством и не терять мужества. Вообще все истинные христиане, вне зависимости от обстоятельств, могут радоваться тому, что знают Иегову, «счастливого Бога», и Иисуса Христа, «счастливого и единственного Властелина» (1 Тимофею 1:11, НМ; 6:15, НМ). Да, Иегова Бог и Иисус Христос в высшей степени счастливы. Они сохраняют радость, невзирая на то, что условия на земле совершенно не соответствуют первоначальному замыслу Иеговы. Их пример многому может научить нас в плане того, как сохранять радость.
Мужчин преданности своим убеждениям и храбрости, детей Он учил всех любить и беречь, женщин оставаться женщинами, то есть не быть шлюхами для своих мужчин
Нет учения от Иисуса Христа, только живая правда - для верных Иисусу Христу, всё остальное - фейк, для не верных - пусть кушают, и не подаваться ...
Dima Pan
Разве это не учение от Иисуса? Матфея 7:12 - "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "