Религия, вера

Что символизирует наглядный пример Иисуса Христа о каменистой почве у дороги?

"Bышел сеятель сеять семя своё, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его" Евангелие от Луки 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/8/
"А упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись" Евангелие от Луки 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/8/
Aleksandra O.
"У дороги" — те, кто слишком заняты. Семена падают "у дороги", и там они оказываются "затоптанными" (Луки 8:5). Земля у дороги, ведущей через хлебное поле, плотно утрамбована постоянным потоком прохожих (Марка 2:23). Подобным образом люди, позволяющие потоку суетных дел этого мира отбирать у них время и силы, чаще всего слишком заняты, чтобы развивать сердечную признательность за слово Бога. Они слышат его, но не размышляют над ним. Поэтому их сердце никак не реагирует. Они не успевают полюбить "слово", потому что "приходит Дьявол и забирает слово из их сердец, чтобы они не поверили и не спаслись" (Луки 8:12).
Оксана Беликова
Лучший ответ
5 уровней сознания, 5 видов Хлеба насущного. Низкий уровень сознания, не готовность принять Слово Христа.
33. И таковыми многими притчами проповедовал им слово, сколько они могли слышать.
34. Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял всё.
(Св. Евангелие от Марка 4:33,34)
Ирина Князева
и на камнях растут деревья - а вот был-ли мальчик -это уже вопрос
Те семена, что посеяны на каменистых местах: как только они услышат слово, они с радостью принимают его.  Однако они не имеют в себе корня, хотя и остаются некоторое время. Потом, как только начинаются беды или преследования за слово, они претыкаются.
Найди в инете - Толкование Евангелия... там все давно и подробно все объяснено...
Семя, это слово, которое говорит человек. Оно западает в подсознание, зреет и даст плод. Если конечно слово хорошее. А пустые слова, как семена, не проростают.
Take Obrati Vnemanie
Каменистая почва - каменное сердце человека, которое не воспринимает благую весть.
Aleksandr Osipov
ты либо не читаешь либо сектантка и новых адептов вылавливаешь. читаешь углубленно - находишь ответ: заботы века сего и желание материальных благ. если на бытовом уровне то век атеизма был, полно еще их осталось, их с детства трамбовали в этйо идеологии.