Религия, вера
Какой вывод должен сделать каждый из наглядного примера Иисуса?
Луки 7:41-43.

Так Иисус показывает необходимость быть смиренным. Этот совет полезен его ученикам, выросшим в обществе, в котором самодовольные фарисеи придают огромное значение положению и статусу. К совету Иисуса нужно прислушаться всем его последователям.
Что библейский демон Иегва рано или поздро будет поражен духом истинного Христа, и что временная власть этого зловредного демона сегодня полностью обличившись рушится на глазах, а так же отходит в небытие насажденный им ( демоном ижвращенцем Иеговой) ложный перевёрнутый религиозный образ Христа как поповской искусственной мёртвой куклы.
Тагир Хурматуллин
что ты несешь, опять? нет никаких демонов иеговых, есть : ЯХВЕ - СУЩИЙ.
нужно думать что и где говорить, и надеяться только на себя
Что осла, которого оставили без присмотра, можно украсть.
Это анекдот церковный такой есть. Выслушав проповедь на тему Мытаря и Фарисея, прихожане хором воскликнули: "спасибо, Господи, что мы не такие, как этот фарисей"
Лаура Рахметова
)))))))))))))))
Иисус нарушал все законы, порядки и обычаи своих еврейских предков. Ел что хотел и пьянствовал даже в дни строжайших еврейских постов. А пил со всякими извращенцами и бомжами. (и с ментами). И ничего здесь нет удивительного - молодой и амбициозный человек, пофигист - такое часто бывает в среде молодёжи. Поэтому часто говорят, что Иисус вел себя как забубенный хиппи. А то что Иисус сын божиий и мессия (греч. - христос) так это простое сектантское враньё. Сектанты всегда врут.
Только тот, кто Верит, сможет все преодолеть, претерпеть, не свернуть, не соблазниться и достигнуть цели. Поверь, что происходят чудеса.
Научится прощать своих обидчиков, и не быть самонадеянными в своих глазах.
Не создавать секты, чтобы не быть убитым в 33 года.
Картинка и приведенный отрывок из Библии не совпадают
А по отрывку из Библии:
Наш долг перед Богом — повиноваться ему. Следовательно, когда мы не повинуемся Богу и грешим, мы не отдаем ему то, что должны. Так мы увеличиваем свой долг. Однако Бога можно сравнить с кредитором, который готов прощать долги. Поэтому Иисус побуждал своих последователей молиться Богу и просить: «Прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников» (Матф. 6:12). В Луки 11:4 такие долги называются грехами.
А по отрывку из Библии:
Лаура Рахметова
Не совпадают. Потому что эта иллюстрация к Луки 18:10-14. По-моему, смысл этих примеров Иисуса, что в вопросе моём, что в Луки 18:10-14, похож.
" Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков " - Матфея 6 :14 - 15.
найти рождение свыше и сделать из себя бога...
"Все плохие, одни мы хорошие"Это путь в никуда. Как у фарисеев.
Важно прощать других. Наш долг перед Богом — повиноваться ему. Следовательно, когда мы не повинуемся Богу и грешим, мы не отдаем ему то, что должны. Так мы увеличиваем свой долг. Бога можно сравнить с кредитором, который готов прощать долги. Поэтому Иисус побуждал своих последователей молиться Богу и просить: «Прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников» (Матф. 6:12). В Луки 11:4 такие долги называются грехами.
О
Люди должны страдать.
не верить евреям