Религия, вера
Чем полезен пример Иисуса Христа людям?
Иисус Христос оставил нам пример, чтобы мы поступали так же, как и он и к другим относились так, как он относился к людям. Так же надо стараться перенимать образ мыслей Иисуса Христа, потому что он был совершенным человеком, он - сын Бога.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет. 2:21-25)
По следам Его ходить необязательно..., достаточно воспользоваться предоставленной Им полезной информацией для своего развития души....
;-)))))
Пример смешивания разных генетик, вредно.. как Гитлер на пример ..Ленин и прочии.
Чтобы нам знать каким Бог создал человека и какими нам быть, чтобы быть детьми Бога, а не дьявола.
Он всегда проявлял доброту, терпение и любовь к людям, и оставил принцип:" Люби ближнего своего, как самого себя".Нам надо поступать также.
Во всем .
Всем!
Полезен тем, что сын Бога любил людей, был смиренным, прощал и в этом показал нам пример
плохой пример