Религия, вера

К чему побуждает вас пример Иисуса Христа ?

Ценность этого Великого подвига сделанного Иисусом Христом-ничем не измерить-подвиг этот бесценен! Великий подвиг Иисуса Христа. Измерить его невозможно никакой мерой! В Библии говорится:,. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут "( 1 Коринфянам 15:22)Будучи потомками Адама, мы все ,,умираем": мы не в состоянии избежать болезней и смерти, не можем самостоятельно примириться с Богом и обрести чистую совесть. Сами по себе грешные люди не в силах,, ожить"не могут они и ,,ожить"кого-то другого.,, человек не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него. Человек нуждается в помощи. Из великой любви к человечеству Бог Иаг оплатил,, лечение"без которого мы были бы обречены. Но теперь-благодаря жертве Иисуса-все оживут. Библия говорит нам. Кровь Иисуса Христа... очищает нас от всякого греха". Чтобы получить прощение грехов и обрести вечную жизнь, необходимо верить в пролитую кровь Иисуса. Нет подарка ценного, чем жертва Христа. Ничто не может сравниться по ценности этого Великого подвига!
Е Бурдаева
Лучший ответ
Mакс Новрузов а подорвать себя гранатой с врагами... это так мелочь.. так как гой сделал, не бого избранный народ... конечно! Архип Осипов это дебил, а не герой ..а Иисус с 13 лет знал, как будет и какие пряники его ждут прям герой...
к жертвенности...
Наташа Жукова
Любить Отца и исполнять ЕГО волю.
Никого никуда за собой не тащить. Все исключительно по желанию.
Михаил Мальцев
Евгений Бальков но призывать )))
Не слушать книжников и не верить им.
Любить людей.
а в чем его пример?
Сергей Gen Лис
Евгений Бальков ну как на мой взгляд так это не бояться быть праведнее других и постоянно совершенствоваться в праведности учась у Небесного Отца при этом всегда быть милосердным и проявлять любовь ко всем
Ни кому не верить
Отдать свою жизнь, за всякое быдло..)))
Aga Zeynalov
Евгений Бальков быдло это что то обидное ?
Извините что спрашиваю, но почему у Вас такой ник?) Разве можно себя так называть, даже в интернете...
Евгений Бальков как видите можно .. что означает ваш ник и почему вы выбрали его? я написал имя моего Господа потому что Его имя люблю оно меня дисцыплинирует мне приходится много раз подумать прежде что то сказать или написать от многих идей отказаться ...к тому же при крещении человек обязуется взять имя Иисуса Христа на себя, так Господь совершенствует своих детей они берут Его имя на себя обязуются всегда помнить Его и соблюдать заповеди Его как результат своей веры в Него и покаяния
Иисус любил людей, относился к ним непредвзято и рассказывал об Отце. Он этому посвящал все свое время.
Mакс Новрузов жидов любил, не людей вообще.. интернационального терпилу из него сделал Павел, тем самым отвадив иудеев от его учения.
Проявлять милосердие к людям.
Приглашал следовать за ним, оставив нам пример своей жизни.