Религия, вера

Чему родители могут научиться на примере Иисуса Христа?

Слава Чирков
Иисус подал прекрасный пример родителям и показал, как нужно относиться к детям. Когда к нему не пускали детей, он сказал: «Пусть дети приходят ко мне. Не запрещайте им». После этого он «стал обнимать детей и благословлять» (Марка 10:13—16). Если Иисус уделял время детям, то и родителям нужно посвящать не пару минут, а много времени. Их необходимо учить и воспитывать, поскольку этого требует от родителей Бог (Второзаконие 6:4—9). Сегодня мир становится все более жестоким, и родителям следует оберегать своих детей от развращенных людей. Иисус защищал своих учеников, которых он называл «детьми». Когда Иисуса взяли под стражу и ему грозила смерть, он позаботился о том, чтобы учеников отпустили (Иоанна 13:33; 18:7—9). Необходимо заранее предупреждать детей об опасностях, которые таит в себе этот злой мир (1 Петра 5:8).
Когда ученики Иисуса стали спорить о том, кто среди них больший, вместо того чтобы сердиться и гневаться, Иисус в очередной раз с любовью постарался вразумить их словами и личным примером (Луки 22:24—27; Иоанна 13:3—8). Также и родители, исправляя детей, подражают Иисусу: выплескивать свой гнев на детей недопустимо. Нужно избегать необдуманных слов, которые ранят, как удары меча (Иеремия 30:11; Притчи 12:18). Исправлять ребенка нужно так, чтобы впоследствии он смог увидеть, какую пользу приносит вразумление (Эфесянам 6:4; Евреям 12:9—11).
Лариса Колесникова
Лучший ответ
Губить кусты и устраивать дебоши в храмах.
Не иметь детей?!
Бауржан Юсупов
Всему, что должен знать, и как поступать человек.
Vasiliy Dmitrienko
Любви.
Ольга Лесных
Балабольству, видимо...
Тамара Ежова
красть ослов как исус, говорить с кустами и другими неодушевленными предметами
Абу Темирбаев
красиво висеть на кресте
Mehrob Nazarov
Не быть родителем, например.
Саша Артемов
Быть доступными.
Nurs :d
Что дети родителей могут абсолютно ни во что не ставить.

"И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? " (Марка 3:31-33)

и вообще

"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня… " (Матфея 10:35-37)
Кази Ержан
В. Дать им образование (Второзаконие 6:6-7 "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая")

Г. Воспитывать детей (Притчи 22:6 "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится")

Д. Воспитывать детей в Господе (Ефесянам 6:4 "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем")
не рожать в этот мир