Религия, вера
Чему родители могут научиться на примере Иисуса.???
Быть человеком, а не скотиной.
Ничему, он сам не был родителем.
Любить, сейчас как в последнюю секунду жизни....)
Иисус подал прекрасный пример родителям и показал, как нужно относиться к детям. Когда к нему не пускали детей, он сказал: «Пусть дети приходят ко мне. Не запрещайте им». В Библии говорится, что после этого он «стал обнимать детей и благословлять их, возлагая на них руки» (Марка 10:13—16). Если Иисус уделял время детям, не должны ли и мы уделять время своим детям? Им нужно посвящать не пару минут, а много времени. Их необходимо учить и воспитывать, поскольку этого требует от родителей Иегова. (Прочитайте Второзаконие 6:4—9.)
Сегодня мир становится все более жестоким, и родителям следует оберегать своих детей от развращенных людей, например растлителей несовершеннолетних. Обрати внимание, как Иисус защищал своих учеников, которых он называл «детьми». Когда Иисуса взяли под стражу и ему грозила смерть, он позаботился о том, чтобы учеников отпустили (Иоанна 13:33; 18:7—9). Если у тебя есть дети, нужно быть особенно внимательным, чтобы уберечь их от попыток Дьявола навредить им. Необходимо заранее предупреждать детей об опасностях, которые таит в себе этот злой мир (1 Петра 5:8)*. Еще никогда их физическому и духовному здоровью, а также их нравственной чистоте не угрожала такая серьезная опасность.
Иисус находит время для детей; 2. Отец обсуждает с сыном книгу «Учись у Великого Учителя»
В ночь перед смертью Иисуса ученики стали спорить о том, кто среди них больший. Вместо того чтобы сердиться и гневаться, Иисус в очередной раз с любовью постарался вразумить их словами и личным примером (Луки 22:24—27; Иоанна 13:3—8). Родители, как, исправляя детей, вы можете подражать Иисусу? Исправление, конечно же, необходимо, однако наказывать следует в «должной мере»: выплескивать свой гнев на детей недопустимо. Нужно избегать необдуманных слов, которые ранят, как удары меча (Иеремия 30:11; Притчи 12:18). Исправлять ребенка нужно так, чтобы впоследствии он смог увидеть, какую пользу приносит вразумление (Эфесянам 6:4; Евреям 12:9—11).
А чему родителям учиться у Иисуса? Он что, родителем был.
Сейчас модно, - сам не бельмеса, а других учит.