Жизнь Иисуса учит безусловной, бескорыстной и совершенной любви.
Любви к Б-гу, как к своему небесному Родителю.
Любви к ближним.
Любви к дальним.
К друзьям.
К врагам.
К себе.
К миру.
К свободе.
К жизни.
Иисус и был таким воплощением совершенной божественной любви.
Религия, вера
Чему нас может научить жизнь Иисуса Христа?
Алина Стратулат
Приятно слышать) хоть мы и не знакомы)
Биография Менделеева никого не научила еще химии!
Потому не только надо знать земную жизнь Иисуса, НО главное его учение.
На Бога надейся, а сам не плошай
Мы должны во всём полагаться на Бога Отца нашего.
Праведности.
Нефиг выпендриваться, а то как он на кресте плохо кончишь.
Николай Скляр
Я б сказал немного иначе - будешь подставлять щеки плохо кончишь
Любви.
"Иисус молча сносил все побои и издевательства, подтверждая свое учение - Бог любит всех, Он не может никому причинить боль и страдание, даже своим палачам. Люди, увидев такое смирение и всепрощение, должны были понять, что вот таким должен быть истинный Бог, который пришел на Землю, чтобы научить людей любви и доброте. Священники испуганно смотрели то на окровавленного Иисуса, то друг на друга, боязливо оглядывались по сторонам, не понимая, что же происходит. Иисус молча смотрел на своих мучителей, он никого не просил о пощаде, не умолял сохранить ему жизнь, просто смотрел на окружающих спокойным взглядом, но всем от этого становилось почему-то страшно. Священники поняли, что Иисус никого не обманывал, он действительно настоящий Бог и, самое главное, этот Бог совсем не походил на того Бога, которому всю жизнь поклонялись иудеи."
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
послушание может привести к огромной жертве, Иисус не ослушался ОТЦА и это привело его на голгофу.
Всех не научит! Одну фразу двое понимают по разному! У каждого своя жизнь и своя вера.
Научит на мир смотреть по другому.

Подражанию Ему.
Кто это?
Ничему. Жил как дурак, и умер как дурак.
Вере .
Большее счастье -давать, чем получать. Деян. 20:35
Как ненавидеть родственников, губить ни в чём не повинные деревья, разбойничать ьвсю жизнь и только перед смертью покаяться. Короче всякой мерзости.
Гули Абдирашидовна
Да вы губите одним своим существованием гораздо больше природы, как любой современный человек.
"Как ненавидеть родственников" - читайте в контексте. Человек, говоривший вещи, до которых вся нравственная философия человечества дошла только к концу 19 века, не мог это иметь в виду.
Пока будет предпочтение одних людей другим, до тех пор будет существовать это убивающее себя общество. Семья уже отжила свой век.
Что если тебя прибили гвоздями, всегда есть шанс возрадиться.
Научись превращать воду в вино, и люди пойдут за тобой!
Ответственно родиться сыном Божьим
Тому только, что даже не рассматривается сегодня как достойное внимания ни одной религией - подставлением правой щеки, в этом единственно разумное объяснение распятия. И как следствие, не изменилось ничего почти за 2000 лет, и люди не удомевает почему этой религии оказывают такое внимание.
Внешне не изменилось ничего. Но самое главное в этом мире никак не зависит и никогда не зависело от аморальных патриархов и пр., внутреннее в каждом человеке в любых совершенно условиях происходит важнейшая и непрерывная работа по приближению этого времени, независимо от его веры и убеждений.