Религия, вера

Не кажется ли вам, что поклонению Троице, идолам и мощам научил не Иисус Христос, а кто-то другой?

Совершенно верно.
Наталья Кривогина
Лучший ответ
Игорь Гайдашев Если бы вы ещё написали, кто научил их язычеству,
вы были бы совсем молодец.)
Не кажется, о Троице и исцелении от мощей написано в Библии, а иконы -это не идолы
Вера Гущина
Бог есть Троица = Единство Отца и Сына и Духа Святого.

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Игорь Гайдашев Я задал вопрос об учении Иисуса Христа, а не Иоанна.
Кто такой Иоанн?
Людмила Марфина Иисус повелел: «Не держи Меня, так как Я ещё не вознёсся к Отцу. Но пойди к братьям Моим и скажи им: „Я возвращаюсь к Отцу Моему и вашему, и к Богу Моему и вашему”»
Евангелие от Иоанна 20:17 — Ин 20:17:
Это те, кто писал эту инструкцию, отрабатывая бабло.
бог конечно
а что еще тебе кажется?
может тебе кажется что ты умеешь летать ?
и завтра с небоскреба будешь совершать полет ?
Vika Lyamasova
Вицин, Моргунов, Никулин. Вот та троица, которая приносила людям улыбки. Остальное чушь.
Игорь Гайдашев Маркс, Энгельс, Ленин тоже дел наделали немало.
так и есть)))
а распяли его за то, что он торговцев из храма выгнал.
Ирина Сребная Бог Иисуса послал на землю, чтобы Он умер за наши грехи.
Тот кто Его распял, не знали, что исполняют пророчество на смерть Иисуса.
нет не кажется, это тебя учит кто-то другой.
Учения Христа нет, есть учение о Христе.
Алеке *
Так оно и есть, это постарался враг Бога, сатана.
P1
Pauls 111
Игорь Гайдашев А Библию в таком виде кто постарался написать?
Да, это дело Сатаны, который ослепляет людям умы.
.L
... Liberto
Игорь Гайдашев Вы думаете точно так же, как я.
Почему у вас христианское имя?)
это не твоё дело. абсолютно)
Андрей Кнырик
Юлия Масютина а ты кто такой тут вообще
Однозначно, Иисус этому не учил, это не библейские учения.
Маргарита #####
Нет не кажется.
Идолы есть у язычников, но не в Православии.

В Православной Церкви не существует поклонения иконам, а существует почитание икон. Почитание икон – это не благоговение перед доской и краской, а обращение к написанному на иконе Богу, Богородице или Святому, с помощью видимого образа.

Икона не идол и не амулет, обладающие какой-то сверхестественной силой.
Икона – это окно в духовный мир, это помощь в молитве. Человек в Церкви молится не иконам, а ПЕРЕД иконами, которые призваны помогать ему молитвенно сосредоточиться.

Как день отличается от ночи, так же христианские иконы отличны от языческих идолов. Идолы – это изображения вымышленных существ, а на иконе изображены святые, которые действительно жили на земле и своей верой прославляли Христа и за это на небесах удостоились Царства Божия.

. Идолы уводят человека от истинного Бога, в то время как иконы приводят человека к Богу. Своей второй заповедью Творец хотел предостеречь человеческий род от того, что отвращает от Него, то есть предостеречь от всех бесовских прельщений, фантазий и мечтаний".
Игорь Лебедев
Игорь Гайдашев Слова могут быть разные: поклонение или почитание.)
Святые существуют?
Мощи существуют?
Молитесь трём Богам отдельно каждому или всем вместе троим иногда. Верно?
Значит, вы язычник.