Религия, вера

Атеисты, разве плохо иметь стопор в своей жизни "так нельзя - грех" Например лежат деньги, взятка вроде протяни руку

и забери, даже никто не узнает. Верующий брать не станет. Или обратный пример старушка переписала свою квартиру на родственницу, чтобы сын не пропил квартиру сын остался на правах проживания. Родственица вступив в наследство всячески начала притеснять сына, хотя был вариант разъехаться, сын это мужичок сорока лет больной безработный еще и пьет. Вот родственница ждет пока тот умрет чтобы получить сразу все. А если бы была верующей знала, что притеснять бедных и убогих это смертный грех взывающий к небу об отмщении. А в случае успеха никакого прибытка не будет ни душе ни в материальном плане.
Vasea Cretu
НЕ
Наталья Ермолаева
Лучший ответ
Все такие верующие в тюрьмах сидят почему то...
Имей, лично Я не возражаю )
Natalja ...
Был недавно у известного хирурга. Вся стенка в иконах. Взятки берет, как и атеист.
Владимир Лисобей А я был в атеистической больнице, так там на каждой стене написано, что взятки - это зло. А всё равно берут.
Разница между верующим и атеистом в том, что атеист избегает зла, потому что не желает страданий другим людям, верующий же боится за собственную шкуру и не хочет попадать в ад. Какой из этих взглядов лучше - показывает практика. Верующий не только лежащие деньги возьмет, но и из кармана вытащит. Об этом свидетельствует тот факт, что в тюрьмах практически нет атеистов.
"Стопор" формируется нравственностью, а не верой, и вера вовсе не исключает безнравственность не только верующих, но и самих проповедников веры.
)))) всё бы хорошо если бы с одной такой пользой верующие не имели горы проблем другого (их) плана (ов).
Паша Карпов
У нас всегда был этот стопор и имя ему - совесть. Только выродки живут так как им хочется, не слыша свою совесть, а у евреев и семитов ее от рождения нет, вот им и дали такое учение где одни запреты и инструкции.
Инга Лукашева
а стопору обязательно молиться несколько раз в день, чтоб стать высокоморальным? без этого не получается?
А этику пытался читать, или мозг у тебя, не воспринимает науку о нравственности и морали.
Анжела Удовик
Нет, это хорошо
Но вот тут только не совсем от веры зависит, а от воли и моральных устоев
А вера, по-моему, лишь дополнение к этому
Лизавета: *
верующие первые воры в обществе, например вор Пугачев, бывший сенатор ныне в бегах, православный пацриот
И Б
Екатерина Колмогорова ВЫ В ХРАМЕ БЫВАЕТЕ зайдите как небудь вечерком а не в праздник тогда и поймете что "ПРАВОСЛАВНЫХ " не много их очень мало а оборотней везде хватает
Верующий верующему - рознь. Если твоя религия учит состраданию, взаимопомощи, любви, справедливости и пр. - только за. главное не становиться фанатиком и не пытаться навязать людям свой образ мысли и жизни. Максимум - показать и мягко подтолкнуть)
Аня Гревцева
верующие устраивали крестовые походы, инквизиции, джихады и терроризм, о чём ты тут пи**ишь?

По обещай веруну загробную жизнь, он и сына своего единственного в жертву принесёт, как авраам
Рамиль None
Екатерина Колмогорова у тебя не логика анализ и мысли а клубок спутанных ЗМЕЙ
Екатерина Колмогорова во первых не единственного а любимого терористы как раз фанатики тоесть в религии таких называют мертвыми крестонасцы это орден инквезиторы Богоборцы протев Бога вот я и сказал что все в тваей головушке запутанно как клубок змеиный такой ответ тебя устраивает
А где гарантия того, что эти недобросовестные верующие были бы лучше, если бы не верили?
где деньги лежат