Религия, вера

должен ли христианин быть богатым и успешным?

Alone-Uk .....
Андрей Тиг
Лучший ответ
Успешность и богатство - не цель, а средство.
Богатеем мы в Бога, а успех потому что Христос действует могущественно.
"Теология славы" - путь дьявола, он предлагал Иисусу успех, а Христос ничего не может предложить, кроме Креста, и богатство тоже "крест", если правильно относиться к данному тебе таланту.
Оксана Козлова
Это не важно, какой человек внешне, чем занимается, сколько денег и т. п., важно какие у него сердечные намерения. Кто богатеет, делая добро - в Бога богатеет. Да и собранное злыми, перейдёт праведникам.
Христианин не должен обременятся материальными проблемами, которые непременно возрастают, с возрастающими с капиталом. А жить безбедно, это точно должен, ибо если он идёт по Дороге Истины, и необходимое приложится.
Се
Сергей
может быть, а не должен
А этого ни кто не запрещает, если на первом месте у него Бог, а не богатство.
Алия Аскарова
нет толлько их пастыри
НЕТ!!! Христианство Пропагандирует рабство, и зомбирует людей быть рабами смиренными
Иисус сказал: "Не можете быть рабами Бога и богатства".Если деньги становятся предметом вожделения, а не просто платежным средством, то можно дойти до полного нравственного падения и вовлечься в такие грехи, как ложь, воровство и предательство. Иуда Искариот, один из апостолов Иисуса Христа, предал его за 30 серебряных монет (Марка 14:11; Иоанна 12:6). Иногда любовь к деньгам так сильно овладевает людьми, что они преданы им больше, чем Богу (1 Тимофею 6:10).