Религия, вера
Может ли христианин быть богатым? Бог сказал, что богатым сложно войти в Божие Царство.
Стоит ли из-за этого выбирать низкооплачиваемую профессию?
Не в богатстве зло а в привязанности к нему
Денис Луконин
А что значит привязанность к богатству?
Посмотрите на Христианскую Элуту, она утопает в роскоши и разврате.
Куда они стремятся в Царствие Небесное или в Преисподню?
из этого делайте выводы и живите по совести.
Нет смысла жаждать нищенской жизни, чтобы затем попасть в Царствие Небесное.
Сам Царь Давид был Христом и обрёл Царствие Небесное, и при жизни обладал несметными сокровищами.
В таком случае требуется глубокое понимание смысла слов библии.
Нельзя понимать всё буквально, Иисус говорил аллегориями, иносказаниями, в которых заложен двойной-тройной смысл.
Может христианин быть богатым.
Обычно богатство накопить честным трудом невозможно, потому и мало таких честных богатых.
Денис Луконин
А если ты честно выполняешь работу, но богатый?
Богатство - благо, если оно получено честно и расходуется на благие цели. Как самоцель - зло
Дарья Егорова
Библию хотите опровергнуть? Однако
Денис Луконин
Самоцель-это когда живешь ради денег, становишься алчным? Если честно зарабатывать деньги, но иметь много лишних денег-это не грех? При этом не быть жадным.
Они игольное ушко расширяют...:)
трудностей мужики не боятся ;)
Войдет в царствие тот кто не привязан к богатству. Богатство это испытание, и от него сложно отказаться. Но бедность это тоже испытание, у бедных стремление к богатству не меньше, а иногда и больше
сложно да но не невозможно по истории много богатых наследовали Рай ибо распоряжались своим богатством разумно в угоду БОГу !
задорнов сказал- богатый То есть, в ком Бога много, тот - богатый! а ваш яхве иегова против того.
Если ты богат духом (самомнение и самодостаточность)... делайте выводы.
"...Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное..."
(Матф. 5:3)
Это каждый сам решает. Никто не может тебе сказать что делать. Просто нужно взвесить все за и против.
Многие богатые стали христианами, а многие бедные не стали.
Главное спокойно с ним расстаться, читайте внимательней разговор Христа с юношей.
А сколько христиан, вообще исполняют то, что им бог сказал?
грехами богатому сложно войти в царствие Божие