Религия, вера
"Легче верблюду пройти через игольное ушко . ." Вопрос простенький: Почему богатым Путь закрыт в Божье Царство?
Не путать с Небесным Царством, там всех всегда ждут. ))
Наверное, не всем богатым, а тем, которые накопление сделали самоцелью, которым нужны деньги ради денег и тех благ земных, которые деньги дают...
Поклонение Маммоне - грех, а накопление богатств нетленных только способствует прохождению сквозь любые "игольные ушки"...
Как и служителям культов верований и порочным людям, а богатые не думают о спасении души, они собирают тленное добро.
Как можно закрыть то чего нет
Данил Байчубеков
Пока нет, но когда-нибудь будет ведь ?
Он не закрыт, затруднён.
Легче но не сказано что не возможно.
Раскаялись, убрали от себя всё что не ваше, всё что не вашим трудом заработано?
Своим трудом то что заработано это честно и ваше но не стоит наж эти трестись как над прелестью и бегать и кричать что вот вы именно вы именно вы такой..
Нет, нужно чуть и скромности иметь, заработали молодец.
Это ваше, сделали хороший поступок, молодец вам плюсик)
Вчём же разница верблюда и человека в этом моменте?
А не сложно в том что он не трогает чужого не набивает карманы не лезет в окна, не ворует не мошейничает., он что имеет всё отдаёт и трудится на хозяина и честно зарабатывает свою пищу.
Грязь не трогает .))
Свинья порой чище чем человек ,
А человек в белой одежде порой грязнее шахтёра так как тот честно работал а другой наркотиками торговал и оружием и весь типо такой чистый.
Грязь не трогает .))
Свинья порой чище чем человек ,
Данил Байчубеков
Опять за старое принялся.
Ты у меня дождёшься ЧС.
Для одержимого жадностью вход в Царство Небесное невозможно. Об этом эта притча Христа.
1. Чтобы бедным было на что надеяться.
2. Чтобы богатые жертвовали свои богатства церкви.
Екатерина Седунова
исчерпывающий ответ
Потому что ушлые богачи, не хотят ни делиться, ни благотворительностью заняться.
А как вы представляете вход в рай для бедных, убогих, и бесконечно верующих?
Данил Байчубеков
Во-первых я про Рай ЗДЕСЬ слова не сказал.
Во-вторых, как я полагаю, в Царстве божьем не будет,
ни бедных, ни убогих, ни больных, ни тем более верующих.
Потому что оно им попросту не нужно.
Не врите. Не закрыт, просто им очень трудно туда попасть. Придётся от всего отказаться.
Данил Байчубеков
" Хамишь, Парниша."
потому что они эксплуататоры
Не закрыт, но трудно войти тому, чье сердце не полностью принадлежит Христу..
Мар. 10:23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
И, кстати, Царство небесное и Царство Божье это одно и то же.
Данил Байчубеков
Царство божие на Земле будет.
На новой Земле, под новым Небом.
С верующими и атеистами не спорю, себе дороже.
На новой Земле, под новым Небом.
Как это выкупят? Если там также, как и здесь - правят бал самые отвратительные люди, то понятие "перейти в лучший из миров" теряет свой основной смысл
9. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Св. Евангелие от Матфея 6:19-21)
Данил Байчубеков
Вопрос надо читать внимательно.
Нет честного богатства.
Потому что человек ради Бога неготов отказаться от кучи денег
Богатеющий добрыми делами в Бога богатеет и таковой есть пример для всех. Нужно только не зависеть и не придавать большого значения сему преходящему богатству. А это некоторым трудно. Если умеешь сохранить любовь при потере мат. благ - они тебе не помешают. Подобно последнему испытанию, медными трубами, это надо всем пройти, по примеру Христа.