Религия, вера
Богатому трудно войти в царство Божие. А нищему-легко?
ne legko,a legche.salam iz Yemena.
Без Христа это просто невозможно никому ни богатому ни нищему...
Эту часть из Библии трактуют по-разному. Потому что это было сказано человеку, который соблюдал все заповеди. И представляете, ему такое сказать? Продай всё своё имение и следуй за мной, так как богатым почти невозможно войти в Рай....
У меня на этот счёт тоже своё мнение, но пока об этом говорить не буду.
Нищему тоже не легко.
Легче
Нищему духом. А духовно богатому - трудно.
Евангелие от Матфея
…
7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
…
Отца Моего Небесного.
После смерти все одного достатка.
Поэтому не цените то что имеете, стремитесь царствие небесное заслужить у богатых которые вещают вам волю бога вашего
трудно войти человеку, у которого сердце занято одним вопросом, ---разбогатеть, а если ты богат, но не прилагаешь к богатству свое сердце, не ищешь путей неправедных, чтоб разбогатеть, но свое богатство делишь с нуждающими, то войдешь в Царство небесное, еще и венец получишь
богатый на ишачках, бедный на 11
наоборот. Богатый - потому что с Богом
нищие уже там))) вспомни- "...блаженны нищие духом, ибо им дано царствие небесное... "
ну в подземное за бабки прут с таким то грузом, ничего даже с айфонами) пусть там и прозябают в фешемебельных гробах), а нищий налегке поднимется