Религия, вера
Настоящий христианин не может быть богатым и успешным?
Само богатство не является чем-то неправильным. Если человек может честно зарабатывать деньги, почему нет? Если говорить о библейском прецеденте, то Соломон, Иов, Авраам и другие персонажи Библии, были и богатые и известные люди на востоке. И это не осуждается. Хотя интересно прочесть, что думали и как себя ощущали верующие люди имея все это.
хлеб ему будет дан и вода у него не иссякнет. ищите царство небесное, все остальное приложится.
господь дарит не деньги.. . он дарит мудрость и разум.. . а на что эти таланты господни будут применены.. . это другой вопрос))) ) я видел очень много христиан, которым просто всё шло в руки.. . потому как они были с господом в душе...))) ) кстати.. . европа то, на которую хотим походить, вся в церквах.))))) ) кстати.. . уж Иисусу то тоже несли.))) ) другое дело. что он учил учеников раздавать.)) ) кстати, оттуда то и идёт, чем больше отдашь, тем большим тебе и вернётся...))))
С чего Вы взяли? Навеяло говорите? Отвеивайтесь немедленно! :-))
может. само по себе богатство не является грехом. Авраам почитаемый не только у христиан но и у мусульман и иудеев был очень богатым человеком. но как говарил Христос нельзя служить двум госпадам . поклоняться и Госпаду и Мамоне. (богатству) читайте Евангиле от Матфея 19 глава.
богатство просто не дается -кого то обкрадваешь, не додаешь, да что получил, то делиться надо, как бог велел
богатства уже не так много будет
смотря что иметь в виду под богатством и успехом!
Совсем нет. Библия не учит быть бедным, и если уж так случилось, есть более чем достаточно, совсем не означает, что нужно раздать срочно. Нет, она предостерегает от ЛЮБВИ к богатству и от стремления к нему любыми путями.
И хотя материальное имущество зачастую служит препятствием для веры, потому что богатый человек склонен полагаться на деньги, а не на Бога, но Иисус и не поощрял к аскетизму.
"„Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется все, что ты накопил? “ Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога". В этом стихе конкретно говорится, КОГДА богатство осуждается. Когда богатство ПРЕПЯТСТВУЕТ БОГАТЕТЬ В ГЛАЗАХ БОГА и становится богом (мамоной) для человека.
Всё что в мире ценится - для Бога суета. (1Иоанна 2:15-17 )
может, только для него материальное - не главное.
любовь к Богу - вот, что должно занимать все место в нашем сердце, плюс важны дела, подтверждающие это ..
Богатому и "успешному" труднее быть настоящим христианином.
Христианин не должен прилагать сердце к богатству.
Авраам был очень богат: имел многочисленные стада (тогдашняя конвертируемая валюта) , но был настолько праведным, что сподобился принять Пресвятую Троицу в виде трёх Ангелов. Он постоянно сидел при дороге и ждал странника, которому можно было бы помочь. К нему и пришёл Сам Бог.
Настоящий христианин умеет довольствоватся тем что у него есть и этим он уже богат.
смотря для чего нужно богатство. Дворяне имея средства, строили храмы, приюты для сирот и Бог давал им на благие дела.