Религия, вера

Почему женщина в Исламе унижена?

Kent Playboy
Потому что женщина оказывает влияние на процессы управления, осуществляемые мужчиной. Мужчины хотят уйти от этого, от матриархата. Отсюда у одних - унижение и отодвигание на задний план женщин, у других - гомосексуализм и т. п.
Светлана Ярошенко
Лучший ответ
Kent Playboy а это правильно отношение к ним?
Потому что это для них ничто! Вернее 4ре ничта!
ОК
Ораз Касен
Kent Playboy Это правильно?
Потому что до ислама она у них была унижена еще больше. Ислам дал ей хоть какие-то права
Kent Playboy а почему? потому что баба животное тупое?
Патриархат.
Я Эшимбеков
Kent Playboy Это правильно?
Фаина Аношкина Что такое патриархат, национальность по отцу. матриархат по матери. А кто доминирует в семье, это уже семейные разборки. У евреев, до сих пор матриархат, национальность по матери, Но доминируют мужчины, по ним род. Допустим, вы женаты на еврейки, сын ваш русский здесь и ваш род, то есть, ваша фамилия, но в Израиле, он будет евреи, по матери но, ваш род, ваша фамилия допустим Князев, а не по матери, Бронштеин.. Вот это и есть патриархат и матриархат. а не доминирование пола.
Курица не птица, женщина не человек
Kent Playboy Тогда баба кто? Раз баба рожает мужчин, значит они тоже не люди? От нее же происходят
Не во всех религиях.
Лариса Хмара
Kent Playboy Но почему, все-равно?
Что за бред ?
...
http://www.whyislam.ru/statii/prava-zhenshhin-v-islame.htm
(коран сура 30) 21- И из Его знамений – то, что Он создал для вас (о, мужчины) из вас самих же [из людей] пару [женщину] , чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость [доброту] . ) .../..../..../....
( коран сура 4 )19- И обходитесь с ними [с женами] достойно [с любовью, уважением и исполнением их прав] . )..../..../..../....
(коран сура 2) 187- они [жены] – одеяние для вас, а вы (о, мужья) – одеяние для них [для жён] [муж и жена очень нуждаются друг в друге, подобно тому, как человек нуждается в одежде].)..../..../..../....
(коран сура 33) 21- Был для вас (о, верующие) в посланнике Аллаха [в его словах и поступках] прекрасный пример для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и поминает Аллаха много. )....//////....
Kent Playboy а почему тогда у них мало прав и они как животные там