Религия, вера
Женщина в исламе
Если вы прочитали Коран и по-прежнему утверждаете, что женщину в исламе дискриминируют то вы либо глупец либо врёте. Просто поражаешься насколько же хорошо СМИ промывают мозги людям, они даже не пытаются вникнуть в суть ислама, да и христианство в этом плане похоже на ислам. Например то, что женщина должна быть целомудренной, покорной, и слушаться мужа. Раньше так всегда было и никаких демографических проблем и кризиса института семьи и брака тогда не было. Конечно, паранджа это может быть и перебор, лучшим вариантом я вижу классический стиль (длинное платье, например) , но лучше уж перекос в эту сторону, чем набедренные повязки, называемые мини-юбкой. Мне даже смешно стало, когда меня на одном форуме назвали чуркой за то, что я пытаюсь объективно смотреть на вещи. Я русский атеист если что.
Таракан - Женщина - Собака - Овца - Корова -..-
....-Мужчина. Т. е. женщина в радикальном исламе это что-то среднее между таракано и собакой. Как-то так.
Я не раз видел женщин в парандже, когда жил в Узбекистане. И вообще, хочу сказать, нет там никакой свободы у женщины. Только уборка по дому, забота о детях, и так далее. Ходят без причесок, в халатах, в тапочках по двору, и никогда не возмущаются, вот что удивительно. Но я не считаю молодежь, это я говорю о замужних женщинах, а молодежь своенравная, как и везде.
Анна Русаева
дело в том, что женщин там воспитывают именно для того, чтобы она следила за чистотой в доме и заботилась о детях, а не для того, чтобы выпендривалась перед мужем. Также как и мальчиков впринципе воспитывают для того, чтобы они работали, чтобы семью прокормить
мартышка в мешке. .
на публику даются логичные объяснения.
все уже знают что ислам это немного зло.
аллах --это легализированный люцифер с профашистко--языческими аятами против тех кто против нас.. христиане и то с мозгами по весу больше.
но речь не об степени зомбированности. .
речь о нарушении прав человека.
на публику даются логичные объяснения.
речь о нарушении прав человека.
...Я русский атеист если что.. .
Ага.
А я - канадский енот.
Если чё.
Я читал Коран, и знаю, в каких условиях живут женщины Ближнего Востока.
И, ещё им и внушают, что лучше их доли ничего нет.
С детства мозги промывают.
Кстати о женщинах в исламе.. .
Если мусульманка-татарка, в Крыму, или Казани, может и сковородкой мужу по лбу засветить, и принимать полноправное участие во всех семейных делах, то мусульманки в Афгане, Иране и прочих дырах - просто несчастные бледные тени женщин.
Вот так.
А теперь, "русский атеист" продолжай рассказывать сказки дальше.
Может, кто и поведётся.
Ага.
А я - канадский енот.
Если чё.
С детства мозги промывают.
Кстати о женщинах в исламе.. .
Вот так.
Может, кто и поведётся.
Мафтуна Якуббоева
Тяжёлый случай.
Я согласен лишь с тем, что христианство и ислам похожи в своем отношении к женщинам - в религии это грязный человек второго сорта. Нести мораль людям нужно не с помощью угроз, запретов и насилия.
а когда женщину эти нелюди заживо закапывают безнаказанно за малейшую провинность или клитор маленьких девочкам отрезают конечно это не дискриминация
Мафтуна Якуббоева
Это не имеет отношения к исламу. До вас не доходит, да?
Женщина в Исламе - почитается и оберегается
Улан Ерназаров
http://www.trud.ru/article/08-04-2010/239800_islamskaja_12-letnjaja_devochka_umerla_posle_pervoj_brachnoj_nochi.html
не принимать же ислам только из за морали
У меня честно нет слов, у меня уже скоро челюсть отпадет (точне пальцы отвалятся) объяснять людям где ислам, а где человеческое невежество, беспредел, обычная преступность... .
Женское обрезание-НЕТ такого в исламе. Запрещено даже брови выщипывать. Это ПРОСТО традиция. Есть один вид обрезания он допустим, но чтоб увеличить чувственность, но это никак не калечит женщину-все остается на месте. (но вопрос деликатный, я не компетентна, поэтому все тонкости писать не буду)
Убийства чести.. и где об этом сказано в Коране???? это просто человеческий произвол. За прелюбодеяние 100 ударов плетьми и свободна. Если была замужем только смерть через забивание камнями. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие 4(!) свидетелей. Иначе вина считается недоказанной. Это наказание В РАВНОЙ степени применяется и к мужчинам и к женщинам.
И вот еще "Если мусульманка-татарка, в Крыму, или Казани, может и сковородкой мужу по лбу засветить, и принимать полноправное участие во всех семейных делах, то мусульманки в Афгане, Иране и прочих дырах - просто несчастные бледные тени женщин. "- Чушь от и до. Знаю ни одну женщину лично. которая замужем за афганцем (20 лет одна) и она просто обожает своего мужа. Деспоты и изверги есть везде.
Я татарка -мусульманка и у меня нет ни малейшего желания даже бить своего мужа АРАБА. Он замечательный человек из КОНСЕРВАТИВНОЙ арабской страны, он меня уважает. От любой тяжелой работы оберегает. Рвется на кухню помогать. Если заболею искренне переживает. мчится в аптеку за лекарством. Если я в 10 вечера захочу чего-то из магазина, то он готов пойти и купить ( независмо от погоды и от своей усталости). Если устала, он мне запрещает готовить, делать что-то, говорит, чтоб отдохнула, поспала. Никогда не критикует мою еду. Чтобы я не приготовила всегда хвалит и доволен. Хотя кулинарные эксперименты не всегда удаются... .
Есть разные люди. Не надо делать выводы только по некоторым. которые называют себя мусульманами, но их дела расходятся с исламом.
"Паранджа это может перебор", а вот зашивать девочкам половые органы ( без наркоза) самый раз.
.http://pierell.ya.ru/replies.xml?item_no=1207
Мафтуна Якуббоева
Это не имеет отношения к исламу. Всего лишь обычаи дикарей.
если вникнуть в суть Ислама и Христианства, то можно увидеть действительно глубокое уважение к женщинам)) ) я с Вами полностью согласна.
Улан Ерназаров
я с вами согласна
Юлия Багнюк
И что?! Это один трагический случай. А что конкретно вас возмущает:то что,она вышла замуж в 12 лет или то,что вступила в половую связь в 12 лет?! многие современные девочки начинают в этом возрасте половую жизнь,Россия не исключение.Они не умирают от этого,несмотря что через себя кучу парней пропустили.да и их партнеры бывают зачастую старше,если уж намекать на педофилию. все это ничего,давно стало нормой жизни.А тут случай один на миллион,и давай трещать на весь мир.Мой муж араб,он из того "злополучного"Йемена....у него 4 сестры.И знаете,ни одна не вышла замуж в 12 лет.Старшая только замужем ,ей 22.Выходила в 20. Нормально? другой 17,закончила школу,жених есть.Но пока речи даже о свадьбе не идет. Там девочки учаться в школах до 1 7 лет! редко .кто в старших(!) классах выходит замуж.Обычно всегда после школы. Там есть сектанты,там есть приезжие,и среди них полно не мусульман.Кто была это девочка 12 летняя,мы точно не знаем.
Юлия Багнюк
И еще,несмотря на трагический конец.это девочка была ЗАМУЖЕМ.Она не была чей то проституткой на одну ночь. В отличие на современных совбодных русских девочек лет 12-14,которые стоят вместе с мамами в очереди на аборт.Родители,выдавая ее замуж,наверняка хотели ей блага. Сама знаю 12 летних дагестанок.КОТОРЫЕ ЗАМУЖЕМ.и ВЫГЛЯДЯТ ОНИ ОЧЕНЬ ЗРЕЛЫМИ ДЛЯ СВОИХ ЛЕТ. На все 20.Все это очень относительно.
Христианин наверное знает что такое покров. Это одежда женщины христианки для того что бы закрыться с головы до ног. Права женщины христианки не измеримо ограничены чем права мусульманки в исламской обществе. Христианка с потрохами принадлежит мужу, даже имущество ее будет принадлежать мужу. А в исламе муж берет женщину в жены с определенными условиями. Он ее должен содержать, одевать, обучать.... Не имеет право тиранить, ограничивать общение с родственниками.... Она даже может не работать вообще. Как я понял работа мужчины ограничено вне дома, а работа жены внутри дома. То есть нагрузка мужчины не измеримо больше чем работа женщины... .
Светские женщины со своей эмансипацией добиваются не только бесконечных прав на любовь и матриархат, без учета особенности мужчины, но и на вымирания нации.
Любовь Поленникова
Женщина в Исламе? Грязное животное !!!
Дмитрий Солоненко
твоей жопой овладел ЧЕРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!))))))))
Ольга Брындина
Можно вопрос?))) А у нас в российских семьях (некоторые даже говорят, что они верующие), женщина не грязное животное?...когда муж позволяет себе приходить домой пьяным как свинья, когда позволяет себе обзывать свою жену (мать своих детей!) последними словами, бывают случаи когда мужик просто отказывается работать!!!и сидит на шее у жены. я промолчу уже о том, что ниразу не слышала про семью, где бы муж не ударил жену! это уважение к женщине?...90% семей именно так и живут