1) забей до смерти, четыре раза подтвердив самого себя
"А те, которые бросают обвинения в своих жен и у них нет свидетелей, кроме самих себя, то свидетельство каждого из них - четыре свидетельства Аллахом, что он правдив" (Сура 4:6)
2) пользуйся ей когда хочешь, не думая о ее желаниях
"Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя. (Сура 2:223)
3) сам женись на четырех, а ей положен только один ( неравноправие )
"А если вы боитесь, что будете не справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, на одной, двух, трех или четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы (пленницах и рабынях). " (Сура 4:3)
4) а хочешь женись на совсем еще девочках и плевать что она ребенок
"А те из ваших жен, которые уже отчаялись в месячных - если вы сомневаетесь, то их срок - три месяца, как и для тех, у которых еще не было месячных; " (Сура 65:4)
Религия, вера
В ответ на вопрос про женщин в Исламе. Так ли хорошо положение женщин в ИСЛАМЕ ?
мда.. . это печально... .
Эх. . хорошо, что я родилась. . и ведь мне чуждо, положение мусульманки =)
курица не птица--баба не человек! (это еще ладно)
а вот последний пункт --это уже проткнутая ложка и подстилка под шконкой корячицо. .
За незначительную провинность.

Ира Зенькова(Беляцкая)
не надо путать грехи лицимеров, пологая что это ошибки ислама...
Поменял свою сущность? )
Теперь "не тонешь"?
Александр Смолько
правда глаза режет ? ну-ну
Женщины в исламе обделены. Это истина. И в коране им тоже нет места. Мне жаль мусульманских женщин, искренне жаль!!!
Прара Ешрш
прочти лучше библию,где написано,как забивать женщин камнями..в коране не найдешь
да что вы охинею пишите.. а что мало бьют женщин в у христиан..? коран читайте.. но не всяких уродов. .
фиг ты угадал.. попробует мой зять, тронуть мою сестру.. а забивать камнями... отрублю свою руку, если кто в коране, найдет, что АЛЛАХ, разрешил забивать камнями.. максимум.. розгами.. и то.. 40 ударов.. а если женщина покаялась и попросила прощения.. АЛЛАХ милостливый, милосердный. .
зато в библии. есть, забить камнями.. вы не путайте, хрен с пальцем.. т. е. что написано в КОРАНЕ. и что люди выдумывают..
Александр Смолько
"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины." (Муслим 36:6597)
"O женщины, вы должны просить прощение, поскольку я видел вас всех среди обитателей ада." Мудрая женщина спросила: "Почему женщины составляют большинство обитателей ада?" Пророк ответил: "Вы слишком часто проклинаете и неблагодарны к вашим мужьям. У вас недостаток здравого смысла и вы отнимаете мудрость у мудрого." На это женщина заметила: "Что не так с нашим здравым смыслом?" Пророк ответил: "Недостаток здравого смысла в том, что свидетельство двух женщин равно свидетельству одного мужчины. Это и есть доказательство." (Муслим 1:0142)
Александр Смолько
Если женщина непослушна или нескромна муж имеет право бить ее, но так, чтобы не ломать кости. (Тирмизи с. 439)
Женщине запрещается быть замеченой каким либо мужчиной кроме ее мужа, если она не покрыта. (Тирмизи с. 430)
Женщина считается неверной, если совершает поездку сроком в три и более дней без сопровождения мужа, сына, отца или брата. (Тирмизи с. 431)
Женщина должна скрывать себя даже в присутствии отца, мужа, брата и других родственников - мужчин. (Тирмизи с. 432)
Женщине запрещено тратить деньги без разрешения мужа, включая дачу пищи нуждающимся или друзьям. (Тирмизи с. 265)
Грустно.... (
В Исламе курица не птица, баба не человек.
Не стоит "загонять в счастливую жизнь" насильно. У каждого свой пейзаж и понятия о счастье.
Священник Даниил Сысоев. Брак с мусульманином.
http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom-all.shtml
Александр Смолько
умница,Дредноут-Куздя,хоть тут не вставил про своего царя-тряпку )) а ответил в тему
Алия Арсланова
Ой а православные совсем своих жён не бьют....
только битьё и запомнили, а то что женщины без охраны не выходят на улицу, посуду моет прислуга, детей воспитывает старшая жена, у каждой свой дом, чтобы остальные не завидовали, подарки обязательно всем, ходят в женские клубы и там плавают в бассейне. играют в игры, пьют чай и кофе с лакомствами, рожают детей сколько хотят, не думая как и чем кормить и т. д. как вам это????
Александр Смолько
)) как там хорошо,а чего ж все прут в Европу да в Россию ))) на родине ж лучше ?
Алия Арсланова
Это в единичных случаях....а в общая масса населения живёт часто в нищите....
Залимхан Темирханов
это наверное ты в сериалах насмотрелась такого?)))
Раджив Бабаев
Эта вся муть лицемерно существует на американские нефтедоллары!!!
В хадисе, переданном со слов Му'аза, Пророк сказал: «Не сообщить ли мне вам, как управляться со всем этим? » Я тогда сказал: «Да, о посланник Аллаха» . Он взялся за свой язык пальцами, а затем сказал: «Удержи это! » Я сказал: «О, пророк Аллаха! Будем ли мы отвечать за то, что мы говорим? » Он сказал: «Горе твоей матери! Разве есть что-нибудь большее, чем урожай языков, бросающих людей лицами (или он сказал: «носами» ) в огонь? »
Под словами «урожай языков» подразумевается наказание за высказывание запретных вещей. Человек своими деяниями и речами сеет семена добра или зла. В День Воскрешения он пожинает плоды. Тот, кто сеял зерна добрых слов и дел, пожнет урожай почести и благословений. Тот, кто сеял зерна дурных слов и дел, пожнет только горечь и унижение.
В Коране также есть аят с таким смыслом: «Во многих речах, которые вы ведете, нет пользы, кроме как в речи человека, который совершает милостыню, благое, создает между людьми компромиссные отношения» (сура «ан-Ниса» , аят 114).
Также не следует злоупотреблять вниманием людей, говоря о себе, о личном деле, о своих способностях, семье, близких. У одного мудреца спросили: «Что является верным, но скверным? » Он ответил: «Хвала, которую человек адресует себе» .
В Коране есть аят с таким смыслом: «Человек не произносит ни одно слово так, чтобы рядом с ним не присутствовали ангелы Ракиб и Атид» (сура «Каф» , аят 18). Исламские ученые говорят: «Сказать слово — легко, но расчет за него будет тяжким» . И это действительно так, ведь Всевышний сказал: «Скрываете ли вы свои речи или произносите их вслух, прячете ночью или открыто произносите их днем — все вы равны перед Аллахом» (Коран 13:10). И потому всем нам стоит задуматься над тем, что мы говорим, ведь Аллах спросит с каждого за это.
Имам аль-Куртуби в своем тафсире сказал: «Слова Всевышнего указывают на то, что людям не следует лезть в чужие дела, и нельзя на основе догадок, не имея должного знания, осуждать кого бы то ни было или подозревать его в чем-то» , после чего привел такие слова Аллаха: «Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце — все они будут призваны к ответу» (Коран 17:36).
Давайте же задумаемся над своими делами, оценим слова и разговоры, станем говорить слова только праведные и будем богобоязненными! И не забудем слова Пророка, да будет доволен им Аллах, который в хадисе, переданном Абу Хурайрой, сказал: «Пусть тот, кто верит в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит» . Истина великого пророка (СААС) !
http://www.info-islam.ru/review/?ID=9373...
Зови на путь Господний мудростью и добрым наставленьем и с ними спор добрейшим образом веди... (16:125)
Это не Ислам, в Исламе такого нет. Извращение какое то, во всех религиях есть фанатизм и фундаментализм, но современное мусульманство особенно этим отличается.
Самые самовлюбленные женщины это европейки, то есть дура дурой!! !
Нет бы жить счастливо, да только жаба душит!!!!))))))))))))
Женись на мусульманке, спаси хоть одну!))
Как сказал вЭликий сатирик Аркадий Райкин " ЖЭньщина, друг чЭловека"
я спрашиваал про женщин в мусульманском раю есть им там место или нет ---но никто толком не ответил и тебе тоже всякую ерунду напишут они только для самоубийств у них годятся наверное
Александр Смолько
здоров.самоубийство у них еще хуже. у них низкий уровень суицидов. ибо потом и мать и родственников этой женщины сгнобят . так что терпят
Не обобщяй - сначала посмотри, что происходит у других мусульманских народов, исключая арабов. По ходу, в некоторых кавказских народах магометанской религии в определенной мере наблюдается матриархат (!). Здесь, разумеется, битью места нет.
Твой вопрос - очредная попытка опустить "не наших", но Я скажу, что и коренным россиянкам не лафово - достаточно включить ТВ и убедиться.
у них там свои законы у нас свои конешно жалко етих девушек но кто мы такие что бы судить
Споры идут о религии или о том, как живут в исламских странах? Сам ислам не так страшен, как люди его понимают вот в чем проблема. В Коране много написано и о том, что жену надо любить и уважать, но все почему то видят только плохое. У нас в Христианстве тоже много написано о любви к жене,
но сколько таких мужей, которые бьют и убивают своих жен, а сколько жен, которые угнетают своих мужей. Ведь все зависит от самого человека.
Александр Смолько
ибо сказано "жена да убоится мужа "
я жила 20 лет среди мусульман и скажу честно, если женщины ведут себя правильно, то они намного счастливее чем наши женщины. я им даже завидовала. а женщин, которые хотят быть крутыми и стервами бьют в любых нациях и вероисповеданиях. все зависит от поведения самой женщины. а Коран учит женщин ОЧЕНЬ чтить. там, если дерутся мужчины и их никто не может разстащить, то там стоит подойти взрослой женщине и бросить между ними свой платок и они сами расходятся. а у нас так еще и эта женщина получит
Прям'' Муфассир'' и'' Мухаддис'' в одном лице.
Александр Смолько
а то
Каждая религия призывает к свету, добрым делам, милосердию и любви к ближнему. И в каждой нации есть отдельные уроды - выродки - которые позорят и свою религию, и свою нацию, и свой род и свою семью.. . Увы...
мда
Пусть Аллах )свят Он и велик) покоряет и накажет (тем способом, котором он обвиняет, клеветает других) тех кто сеют смуту, кто скрывает часть Писание и заблуждает других со своей клеветой. (Другими словами; Кто врет, тому я ...в общем сам понял. И так аятах и сурах:
1. Это не 4:6, а 24:6.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали законом. Мы ниспослали в ней ясные знамения, чтобы вы могли помянуть назидание.
Прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.
Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено.
Тех, которые обвинят целомудренных женщин и не приведут четырех свидетелей, высеките восемьдесят раз и никогда не принимайте их свидетельства, ибо они являются нечестивцами,
кроме тех из них, которые после этого раскаялись и стали поступать праведно. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный.
А свидетельством каждого из тех, которые обвиняют своих жен в прелюбодеянии, не имея свидетелей, кроме самих себя, должны быть четыре свидетельства Аллахом о том, что он говорит правду,
и пятое о том, что проклятие Аллаха ляжет на него, если он лжет.
Наказание будет отвращено от нее, если она принесет четыре свидетельства Аллахом о том, что он лжет,
и пятое о том, что гнев Аллаха падет на нее, если он говорит правду.
Если бы не милосердие и милость Аллаха к вам и если бы Аллах не был Принимающим покаяния и Мудрым, то лжецов постигло бы скорое наказание. ( Сура 24. ан-Нур 1/10)
2.Они спрашивают тебя о менструациях. Скажи: «Они причиняют страдания. Посему избегайте половой близости с женщинами во время менструаций и не приближайтесь к ним, пока они не очистятся. А когда они очистятся, то приходите к ним так, как повелел вам Аллах. Воистину, Аллах любит кающихся и любит очищающихся» .
Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете. Готовьте для себя добрые деяния, бойтесь Аллаха и знайте, что вы встретитесь с Ним. Обрадуй же верующих! (2-222/223)
у вас дело обстоит по другому. сперва надо вытаскивать жену из под любовника. а потом вежливо спрашивать дай пожалуйста (если конечно встаёт) . а если не дает, то хрень с ней, пойду к соседу, или выпью.
3."сам женись на четырех, а ей положен только один ( неравноправие )" - не сомневаюсь. у вас равноправие. У каждого есть подружка - у жениха и у невесты. По этому у вас часто отец желтый, а дети "черные".
О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.
Отдавайте сиротам их имущество и не меняйте скверное на хорошее. Не пожирайте их имущества вместе со своим имуществом. Воистину, это является великим грехом.
Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности) .
Даруйте женщинам их приданое от чистой души. Если же они по доброй воле отдадут вам часть его, то вкушайте это во благо и на здоровье.
Не отдавайте неразумным людям вашего имущества, которое Аллах сделал средством вашего существования. Кормите и одевайте их из него и говорите им слово доброе.
Испытывайте сирот, пока они не достигнут брачного возраста. Если обнаружите в них зрелый разум, то отдавайте им их имущество. Не пожирайте его, расточительствуя, в спешке, пока они не вырастут. Кто богат, пусть воздер
1. Это не 4:6, а 24:6.
Не надо приписывать грехи невежественных людей которые не любят своих жен, к жестокости ислама...
Александр Смолько
я приписываю ? ха-ха. все сказано в коране и хадисах до меня
а кто знает, чего хочет женшина?
Кто их спрашивает? Можно или нельзя? Законы и традиции у них такие, против предков не пойдешь.
думаю, не стоит обобщать. В каждой отдельной семье свои правила. Как и у нас. Если у женщины определенное воспитание ( религиозное) , то она воспринимает все эти правила нормально, по - другому она не умеет. А кто там будет кого бить, это уже их семейные дела. У нее есть папа и мама, защитят, разберутся. Найдут нужную цитату из Корана, пустят в ход если им надо.
Нет. В исламе их унижают... В некоторых исламских странах и республиках (в том числе РФ) женщины находятся в откровенном рабстве...