Религия, вера

В Исламе у женщины нет души? Тогда какой смысл быть женщиной в исламе?

Пусть меняют пол и будут мужиками
Oral Sarsenbaev
Лучший ответ
ислам это вообще, фикция.
Никита Мухин
Наталия Кузнецова Исламское убеждение в том, что у женщины есть душа. Это христианские священники собирались, чтобы вынести решение: есть ли у женщины душа.
Пророк Мухаммад (с. а. с.) сказал, люди, рай находится под ногами ваших матерей, не говорите с ними чванливо и высокомерно, почитайте их так, как будто бы вы видите их в последний раз!
А каждая женщина в исламе, это мать, которую надо лелеять и носить на руках.

35. Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду.

Коран. 33.

72. Аллах сделал для вас супруг из вас самих, даровал вам от них детей, внуков и наделил вас благами. Неужели они веруют в ложь и не веруют в милость Аллаха?
Людмила Сульженко Спасибо за адекватное разъяснение. (сама была удивлена, когда прочла это на просторах интернета)
Людмила Сульженко А кстати, что там на счет женщин в раю то? попадают или нет.
И есть ли душа все же?
или рай только для мужчин. (можно своими словами ответить, верю на слово)
Рамис Сайфеев Каждая женщина - инкубатор. И всё. Больше никакого толка
А зачем аллаху заботиться о женщине, если он полностью подчинил ее мусульманину.
Вообщем, заткнул...
Людмила Сульженко Ну жизнь то в другом мире... должна быть....
в исламе души ни у кого нет
Никита Мухин во во, как и у животных.
Конул Бабаева вы знаете на кого похожи? в школе как бездельники издеваются над умными ботанами, всякий раз задевают их, пыпаются унизить. вот также и вы пытаетесь вот так унизить Ислам
никакого смысла нет в исламе быть женщиной.. там есть смысл только быть подвластной мужчине- господину самкой дающей себя систематитчески трахать... но и конечно рожать для них ораву таких же идиотов...
Исламское убеждение в том, что у женщины есть душа. Это христианские священники собирались, чтобы вынести решение: есть ли у женщины душа.
Почитайте историю.
Людмила Сульженко вот про православие такого не слышала
Дарина Жаворонок Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу?! В середине VI века Маконский церковный собор в числе прочих важных вопросов рассматривал и эту сложную проблему. Почти половина присутствующего духовенства категорически отвергла даже само предположение о том, что женщина может иметь душу, и лишь с перевесом в один-единственный голос собор христианской церкви признал, что у женщины, хоть она и является существом низшего порядка, все таки имеется некое подобие души.
Это вы где такое прочитали? Как раз-таки Ислам - это религия, которая во главу всего ставит душу человека. То есть, что ты с рождения вкладывал в нее, от этого зависит твоя судьба после смерти. Практически, То же самое что и христианство. прочитайте Коран, углубитесь в Библию и вы поймете, что это одно и то же.
где это написано, что в Исламе у женщины нет души? до Ислама унижали женщин, новорожденных девочек хоронили заживо, считалось позором если у тебя родилась девочка. С приходом пророка Мухаммада (саллаху алейхи вассадям) перестали унижать женщин. Это религия Ислам возвысила женщин. Мужчины стали стыдится женщин. Они все узнали что такое стыд и скромность! и не пишите чего не знаете об Исламе.
Людмила Сульженко омг... такое творили....
Людмила Сульженко Я это прочла в интернете. Так есть ли душа у женщины, есть ли для нее рай? или ей радоваться, что ее перестали закапывать и все?