Религия, вера

Почему так унизительно положение женщины в исламе ?

99% так не считают, флаг им в руки. Жалко лишь 1%,который осознал это, но поделать ничего не может.

Патриархат возведённый в абсолют и помноженный на дремучесть религиозную потому что.
Юрий Жданов
Лучший ответ
у муслимов ко всем диагнозам правоты и истинности еще один есть. .
столькгомский синдром.
это когда жертва оправдывает захватившего ее в плен террориста.
поэтому здесь уже ничем не поможешь. .
А по- моему мы, каждый, забыли, кто, что должен делать. А теперь каждый тянет одеяло на себя и мнит о себе непонятно что
Да, жуть полная. Плеть это ещё цветочки, женское обрезание, вот где ягодки. Но и в христианстве очень долгое время всё было ничуть не лучше. По сравнению с богоугодными деяниями пресвятой инквизиции, как-то сожжение живьём, ведьмин стул, испанский сапог и т. д . даже Ислам в сторонке курит. Теперь христианство ослабло, и поэтому из буйного стало тихим. Но это только из-за слабости. Дай ему волю - и костры аутодафе загорятся ещё в сто раз сильнее, чем раньше.
ты че не в курсах что тут творят с дамами )))
Наташа Романюк
Опять журналистские утки легковерным людям пытаетесь втюхать?

Что за старинная фотка?
Похоже на фашистские экзикуции времен 2-й мировой войны.. .

При чем тут Ислам?
На фото явно не Саудовская Аравия.
хотя бы потому что:
1) У полиции Саудовской Аравии совершенно другая форма.
2) Ни одна женщина в такой одежде как на картинке - в одних штанах - без хиджаба, с босыми (без носков) ногами в Судовской аравии даже на улицу не вышла бы.

А уж тем более полиция нравов - борящаяся за строгость нравов в С. А. не допустила бы, чтобы какую-то осужденную выставляли на всеобщее обозрение без хиджаба. Это ИСКЛЮЧЕНО.

Любой человек - хоть мало мальски знакомый с культурой С. А. ЗНАЕТ, что женщины там одеваются не просто закрыто, а ОЧЕНЬ закрыто.
Кто-то из соображений своей искренней веры, богобоязненности и благочестия, а кто-то просто по требованию государства, но одеваются и это факт. Там даже иностранок на улице без платка не увидишь.
А вы тут нам пытаетесь втюхать, что полиия нравов сама женщину без хиджаба на публичное обозрение выставляет?
Что за неприкрытое вранье?
Уж и не знаете, как бы еще оклеветать ислам!
Врете и не краснеете!?
Ham_ 9 Ham_9
Может, потому что вы смотрите сверху?
Известный пример: дайте дикарям лучшие достижения цивилизации - и они быстро вымрут. Очень опасно внедрять свободу, демократию и всякую утопию там, где сознание людей ещё архаично. Моё мнение - для этих людей ислам и шариат - благо. А то, что вы описываете - обычные человеческие издержки. Лучше посчитайте издержки "цивилизации" вроде нашей: тысячи брошенных детей, сотни тысяч проституток (они свободны?) , десятки тысяч убитых и изуродованных родными родителями детей, тысячи бездомных, десятки тысяч пьяных и обкуренных детей. Это только о детях! Положение женщины не лучше. Доказывать?
Подумайте, прежде чем предлагать кому-то утопию. Даже "христианско-гуманно-демократическую".
Дело в том, что когда мужчина подавляет свое естество - сердце и не может нормально удовлетворить сексуальные потребности. Он становится злым и раздраженным. А агрессивными людьми можно легко управлять, показывая на источник их плохого самочувствия. Врагов иноверцев.
Амелин Евгений
Хватит пиарить еврейские сайты, молодец. Возьми с полочки мацу.
Ну.. . что такое "унизительное" положение? Смотря что считать унижением. Вот Вы, например, считаете, что положение женщины в Исламе унизительное, а они считают, что наоборот, нормальное. Мусульманским женщинам нравится их положение.

Так же как и у нас: мусульманки считают, что наши голоногие и голорукие женщины и девушки одеваются унизительно, а наши так не считают. Наши считают, что они одеваются сексуально.

В этом природа унижения и кроется: унижение - субъективное ощущение. Унижен тот, кто считает себя униженным.