Религия, вера

Я атеист, но... Мне уже не на что уповать... И хочу попросить -Господи, дай мне сил преодолеть слабости и надежду на мир!

Нет Бога. Нету! Но кого... Кого я, тогда, прошу смилостивиться и подарить людям проблеск благоразумия и утешения от боли неимоверной?..
Атеисты прийдут к своему началу, как я когда-то. Если человек имеет сильный перевес в чем либо, то всегда есть аспект, который уравнивает. В качестве противоположности атеизму - всевозможность, но здесь надо поверить в естественную природу всевозможности.

Атеизм - это тот же "бунт" против привычного и структурного, соответственно это хаос. Хаос - это творчество в прямом смысле - разрушение старого и созидание нового. Обычно за атеистами скрываются или совсем молодые души или опытные души имеющие особый алгоритм эволюции сознания. Но все приходит к своему началу. Материя к энергии и обратно.

Каждый период жизни дает тот опыт, который необходим. Атеизм дает хороший скилл - холодный ум, логику и объективизм, которые будет позволять фильтровать вбросы системы и части истины в будущем.

В прошлом был ярым атеистом, но когда сталкивался с теми вещами, которые настолько иррациональны, что начинается следующий период получения опыта и изменение восприятия.
Далее идет получения скилла всевозможности, это управление жизнью, получение гибкого восприятия и проще сказать "качественный базис" для жизни своей мечты. Когда достигнуто это понимание, тогда идет переход в созидание и получение сверх благ от вашей деятельности.
Поиск себя это интересно и сложно, но главное раньше времени не увязнуть в иллюзиях.

Атеистам легче управлять реальностью, чем тем кто бьется лбом об алтарь. У них больше ответственности за самого себя. Желаю всем атеистам скорей перейти в период всевозможности.

это лишь мой эмпирический опыт
Елена Харина
Лучший ответ
даже если нет Бога сказать такие слова в воздух не трудно. и хуже все равно не будет. а вдруг поможет.
Непременно получите ответ на свою просьбу!. Возможно, не совсем так, как ожидали, но ответ будет однозначно!
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф. 7:7-11)
Игорь Шанин
ты правда Юродивый))))) Ты еще обязательно поверишь и поймешь, что нет никого выше Бога
Рима Гридина Сама ты умственно отсталая. Бога НЕТ. Точка.
Рима Гридина Бога выдумали для утешения страданий.
Рима Гридина У тебя не искренняя улыбка и остекленевшие глаза, как у зомбированных Иегова или еще каких протестантов!
Let's pray the Jesus
He's talking on my head
Let's pray the Jesus
He's talking on my head
Let's go the mountain
I wanna you see in my bed! )))
*Первый пошел .*
Кричи громче, кричи настойчивей - тебя услышит, тебе поможет.
ну нет на нет и твоей просьбе нет!!!!
Ты на Украине живешь что ли? нахер эту библию! проси предков своих.
Рима Гридина Почему "на украине"? Питер!
пора раскаяться, почитать Библию и поверить, что Господь есть!
Рима Гридина К сожалению - НЕТ никаких богов и никакого бога.