Религия, вера
Интересно, в какого Бога выгоднее всего верить, если я люблю курить траву и прилюбодействовать? Допустим?
В христианского. Можешь всю жизнь делать что хочешь, самое главное - перед смертью принять крещение! Душа твоя родится заново: чистая, как у младенца! А надо-то: веры с гулькин хрен (к старости, с маразмом, наверняка появится и вера) и несложный ритуальчик с умыванием!
Егор ****
И как я сразу то не догадался!
В какого выгодней в того и выгодней.
в черта в ступе
в того Великого и Всеединого, который дал тебе этим чудесным утром этот чудесный косяк, но не обьяснил, по какой схеме ему следует поклоняться. : )
Не думаю, чтобы вас интересовал вопрос о том, в какого бога выгоднее верить. Ваш вопрос – типичная провокация, юноша, и вы хотите вызвать не ответ, а реакцию типа такой:
«Держись от моей дочери подальше, ублюдок! Если я еще раз тебя увижу – я размою тебя в акварель! Я сплющу тебя, как трамвай пивную пробку! Убери похотливые руки от Бога – ты оскверняешь его уже тем, что произносишь это слово! Иди, курни вонючей наркоты, попорти себе мозги, распори себе пару миллиардов нейронных связей, поддон! Авось сойдешь с ума – инвалидом ты меньше вреда причинишь моей стране. Ты – никчемный опарыш, ты – вонь подвалов панельных домов, ты – городская плесень. Ты – мелкий аборт великой России, и жаль, что ты, фуфло растопыренное, доживешь, видимо, еще до сорока лет. Ты себе на лбу лучше напиши, что ты МЭДВЭЙВ, люди тебя стороной обойдут! «Психдоним» себе выдумал, тоже, полуфабрикат ницшеанца» .
Зачем бы вам могла понадобиться такая реакция? Очевидно, когда на вас двинется всей своей мощью моральный слон, ваш писк о правах голландского человека обретет некоторое подобие справедливости. Вы окажетесь маленьким ребенком, всего лишь укравшим камешек карбида со стройки, которому переломил позвоночник кирпичом злой сторож Махмуд.
Нетрудно предугадать в вашей судьбе «трудных родителей» - видимо, жестоких людей, не давших вам достаточных уверений в своей любви. Вам есть кому мстить. Злой отец, и, что вероятнее, даже отсутствие отца, уставшая и некрасивая мать, вечно лютая от забот, и пугающая приступами неврастении, друзья со двора, научившие онанизму и курению, плохо законченная школа, разумеется, не элитная, судя по слову «ПРИЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ» . Мама влезла в долги, накопила сыну на компьютер, чтобы отвлечь от наркотиков и уличной шпаны.
Да, так вот, не имея никакого дела, никакой нравственности, (это чё за слово такое, гы? ) никакого добровольного морального самоограничения, и, видимо, не собираясь иметь, вы хотите доказать себе, что делать добро – «западло» . И, чтобы доказать себе это, вы задаете вопрос, который вызовет предсказуемую моральную реакцию на ваш воинствующий аморализм. Моральная реакция большого слона будет истолкована как «избыток справедливости» , то есть, жестокость, чем еще раз подтвердит вам старый тезис, что добро – злое, а зло – доброе. Разумеется, переоткрытие этой несложной лжеистины утвердит вас в «прИлюбодеянии» и курении анаши. Когда же ваши коллеги спросят вас, отчего вы так злоупотребляете, и откуда в вас столько зла, вы ответите, что это Слон спровоцировал вас, забыв, однако что перед тем вы спровоцировали Слона. Когда мои коллеги спросят меня, отчего это я оставил вас в беспомощности, облитым фекальным отстоем панельных подвалов, я отвечу, что это вы спровоцировали меня. И оба мы будем в одном аду, попеременно – то я в котле, а вы – с лопатой, то вы – в котле, а я с лопатой. Наверное, вам Сатана премии выдает, вы же чувствуете некую благодать Зла, когда делаете такие провокации? Эрекцию, наверное, ощущаете? Впрочем, кто вас знает.
Понимаете, Michael, такие люди представляют собой государственную опасность. Самовыражение и самоутверждение в зле невозможно – злодеяния людских скотов во все времена однотипны и скучны, а на добро у вас «не стоит» . Вы не заводите семьи, вы не заняты самообразованием, и, тем более, вам претит самосовершенствование. Что вы ответите нашей Родине, когда она спросит вас, в чем для нее смысл вашей жизни?
Вы спрашиваете о выборе бога. Две причины есть, по которым это бессмысленно. Бог не нужен вам, поскольку он не помогает «ПРИлюбодействовать» и курить ганджу. И, что неудивительно, вы тоже не нужны богу. Ни в научном, ни в культурном, ни в даже генетическом развитии человечества вы участия не примете, ни единого Божьего дела за всю жизнь так и не сделаете. Вы не нужны Ему, как не нужны мне. Ситуация ровно как у кота, которому тоже бог не нужен, как и он богу.
Егор ****
Чё то ты многовато написал - явно большая любовь постучать по клаве. Вот бы ещё читать научил кто - было бы вообще замечательно. Там в самом конце вопроса русским по белому написано "Допустим" - это означает, что ко мне лично это не относится. Вопрос - естественно провокация. И на удивление, из 14 ответчиков целых 13 ответили без пены у рта. Для данной категории это большое продвижение...не думай, что меня обидели твои слова. Ты уж не обижайся - но мне глубоко безразличны вопли подобных тебе господ. Интереса для изучения вы так же не представляете. Ну разве что для Доктора Менгеле...
P.S. Слово "прИлюбодействовать" с ошибкой написано нарочно. Подобные ошибки исправляет любой порядочно настроенный браузер..
честь имею....

"Выгоднее"... Хорошо сказал.
Я думаю, буддизм должен вполне подойти.
Не потому, что все разрешает, а потому что ничего не обещает:
"куда ты идешь-ровно туда ты и придешь"- во всём многообразии смыслов.
Я думаю, буддизм должен вполне подойти.
Игорь Сокирка
В буддизме осуждается прелюбодеяние и принятие одурманивающих веществ
Салимжанова Алия
попрошу не хаять буддизм. один из пяти первых обетов- не употреблять веществ, изменяющих сознание.
так и делай всё,что тебе нравится, главное видимо не убий))), а Бог у нас один, единственное без фанатизма.., хотя тебе это и не грозит, так держать..
В того, которым являешься ты сам в потенциале... Когда осознаешь это, травка покажется просто мусором и утренним чаем...
Джа, ИМХО.
А почему ты убиваешь сам себя?
Егор ****
1. Насколько мне известно - растафарианство не является официально признанной конфессией. Да и не к лицу мне дрэды и цветная шапка))
2. Убивают себя идиоты, не способные контролировать свои инстинкты. Разумный же человек никогда не доведет себя до крайности. Живых таких примеров - уйма.
Это, как краски для художника. Нужна мера и вкус
Слушай а ты где траву достаёшь? Представь что тебя лишили потенции, телок, травы, ещё какой глюкомани! Ты начнёшь верить в кого угодно! Кто тебе вернёт незабываемые ощущения тому ты и будешь верить. А Бог тебе не рулетка, выгоду тебе не предоставит.
Егор ****
1. Много где. Пижонство покупать у одного и того же человека;
2. Возможно. Это хреновый исход;
3. Бог не рулетка - это верно. В рулетку я верю. Я знаю, что она существует. Я её видел. Я в неё играл. Сомнений о существовании и форме рулетки у меня никогда не возникнет
2. Возможно. Это хреновый исход;
вера в Бога это не выгода балбес, вера в Бога это твоя религия, это ты тут так говоришь "В какого выгоднее" ,но настанет судный день, и всем придеться ответить за свои деяния которрые были совершены человеком на Земле! АМИНЬ!
Егор ****
У нас в России свобода вероисповедания, свобода - это прежде всего выбор, а выбор основывается на выгодности той или иной конфессии для определенного человека. Разве военный может быть настоящим буддистом? А дегустатор вина мусульманином? Вот о чем речь
В Сатану
Наверное в Джа.
Когда ты роешься в мусоре, то всёравно каким среством мыть руки.