Религия, вера
Христиане, а вы правда думаетдуке что вечная жизнь- не худшая мука, будь она в раю или в аду?
Жизнь она такая разная. Атеист
Сейчас это неактуально. потом разберемся. Проблемы надо решать в порядке их поступления.
Так в аду или в раю? разница огромная.
Вы так устали от жизни?
Ая Ю
Нет, но я думаю страшно скучно там, особенно в раю.
Когда человек становится свободен от греховных желаний, мучится ему безсмысленно, он счастлив сводным творчеством.
Вечное блаженство - и есть самая настоящая смерть. Нашу жизнь определяют не только минуты радости, но и страдания. Пока есть куда стремиться (страдание -> удовольствие) существует движение, жизнь. Надо ли еще чего-то желать, если все есть? Надо ли еще что-то делать, если и без этого хорошо? Надо ли получать знания, если они не потребуются для счастья?
Уменьшение этих процессов, их отмирание ввиду ненадобности и означает уменьшение жизненных процессов, исчезновение жизни.
Смотря что называть жизнью.
рай - не материальное место- попасть в рай очистившись от грехов, со прикоснуться с великой святостью и воспевать всевышнего -до бесконечности - вот он рай, ))-- грубо на материальном - нескончаемая доза эндорфинов )) - некоторые свой рай пытаются материализовать - сумка с бутербродами, куча женщин обнаженных бегает, мужчин для кого то, стол с яствами, ванны с солью, в свободное время прогулку по земле - можешь денег знакомым подкинуть.
Ая Ю
А если ты знаешь про эндорфины, как ты веришь в рай?
Бог обещает в раю жизнь без болей, без смертей, без старости. Разве может быть вечной мукой такая жизнь?
Ая Ю
Да, может!
Когда я буду в Раю, ты будешь в Аду
Ая Ю
Молчи, вонючая джигурда!