Религия, вера
Место Бога, может пустовать, в системе ценностей?
место бога в несуществующем пространстве
Нет, не может. В такой системе, будет властвовать лукавый, вместо Бога.
В системе ценностей дикарей место бога должно быть обязательно.
Я могу не быть мужем всех женщин, а только одной, но это не значит что я не существую. Так и Бог не может быть Богом всех, а только части населения-духовный Израиль, но от этого Его бытие не становится небытием.
Анна Подкорытова
Зато все остальные становятся идолопоклонниками, включая на пример мусульман даже.
Александр Ананин
что такое : "духовный Израиль"?
свято место пусто не бывает)
если не Бог, то какой-нибудь божок обязательно, чаще всего это собственное я
Может.
Природа не терпит пустоты. Место Бога обязательно занимается идолом.
Нет, свято место пусто не бывает. Однако дьявол может поселиться в сердце вместо Бога.
бог это не ценность, это бредовый комплекс, симулякр
Анна Подкорытова
Это для Вас.
Бог не относится к системе ценностей
Анна Подкорытова
Нет предметов умопостигаемых, которые бы не имели своего места в системе ценностей. Каждый предмет априори уже стоит на своем месте.
Если человек сам не поставит Бога на первое место в своей жизни, то это место займёт какой-то идол. Но это будет грех. Сатана и бесы всеми силами стремятся занять место Бога в душе человека. Вот почему это место нельзя оставлять пустым, но нужно пригласить Бога занять достойное место в своей жизни.
Так говорит Библия:
Мат 12:43-45: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. "
Так говорит Библия:
оно может подменяться ложными богами, или ценностями
смотря что для вас ценность