Религия, вера

Чем истинная система ценностей здорового общества отличается от ложной, лицемерной и искусственной?

На чем основана система ценностей социума современной России?
Ruslan Akchurin
Нету "системы ценностей здорового общества" в этом мире. Потому что правителям нужно удерживать свою власть. А для успешного манипулирования массами им необходима ложная, лицемерная, искусственная система для общества.
Ру
Русс
Лучший ответ
Точкой зрения.
Svetlana Demidova
Истина честна на стабильности и развитии вида не как стада над которым возвышают налоги и сложности жизненного пути, а справедливый путь каждому по заслугам.
Преступник должен сам себя обеспечивать, то пострадали люди теперь они оплачивают налоги чтоб его охранять и кормить это не справедливо.
Так как законы созданы не для справедливости.
Система в РФ христианская вы держите свою щёку под ударами до тех пор пока не вразумеете что вас колечат.
цели этих систем разные
Зло - это страдания живых существ и причины страданий.
Добро - это счастье и причины счастья.

Это - самая здоровая, буддийская система ценностей.
А ты сам на вопрос не ответил в нем самом - чем истинна от лжи отличается, по твоему разницы нет? Система ценностей современной России построена на глупости большинства населения, которое обмануто богачами и чиновниками на верхах и насилия и лжи со стороны этой небольшой части имеющих власть и деньги, а корень всего этого в классовом неравенстве, которое развилось при капитализме... Истинная система ценностей построена на равенстве людей, когда ценность человека определяется пользой приносимой всему обществу человеком, а не его состоянием и властью...
Юрий Качанов